Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 23:21

    Дело Андрея Борильца

    Родители пострадавшего солдата из Ухты Андрея Борильца опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что он якобы отрицает факты побоев со стороны сослуживцев.

  2. 23:17

    Семь ухтинских призывников вернулись домой

    Семь ухтинских призывников в декабре по состоянию здоровья вернулись домой со сборного пункта в Емве.

  3. 23:15

    ДТП по улице Интернациональной

    Ушибы различных степеней тяжести получили два пешехода в результате ДТП.

  4. 23:10

    Случаи кражи в Ухте

    Ухтинскому любителю красной икры может грозить реальный срок лишения свободы.

  5. 23:07

    Незваные гости. Рейд судебных приставов

    Один миллиард 191 миллион 728 тысяч рублей – именно такая сумма значится у судебных приставов на исполнении по Ухте.  Сюда входят долги по коммуналке, не оплаченные штрафы, кредиты и прочие задолженности. Если человек отказывается добровольно платить по счетам, то в гости к нему отправляются судебные приставы. В одном таком рейде побывала  и Анна Душина.

  6. 23:04

    Наглядное пособие. Экзамены под впечатлением

    Сотрудники ухтинской автоинспекции начали применять в автошколах при приеме экзаменов новые методы воспитания дисциплинированных водителей.  Отныне перед экзаменом вместо положенной по регламенту десятиминутной профилактической беседы автолюбителям предлагают посмотреть фильм о последствиях безответственности на дороге.   По  мнению  автоинспекторов,  такая наглядная агитация, несомненно, принесет  свои плоды. Все подробности в сюжете Евгении Оводовой.

  7. 23:01

    "Минувших лет святая память" концерт в ГДК

    В малом зале городского Дворца Культуры прошел концерт «Минувших лет святая память», приуроченный к 22-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

  8. 22:56

    Жизнь Одинокова. История одного исцеления

    В одном из наших выпусках мы рассказывали про пенсионера Николая Одинокова. На старости лет мужчина остался один, а после почти полной потери зрения, начал злоупотреблять спиртным и абсолютно перестал за собой следить. Пенсионеру была необходима срочная медпомощь, и в дело вмешались социальные работники. С тех пор прошло три месяца. Как сейчас живет уже не одинокий Одиноков, узнала Анастасия Попова.

  9. 22:53

    Спартакиада спасателей. Ухта принимает столицу

    Сегодня в Ухте стартовала вторая республиканская Спартакиада среди сотрудников аварийно-спасательных отрядов. Сильнейших выявят в пяти игровых и силовых видах спорта. Первыми на паркет спорткомплекса «Нефтяник» вышли баскетболисты. Алексей Корчма узнал, кто оказался точнее.

  10. 22:48

    Анонс зимней велогонки

    В воскресение 27 февраля в Ухте проведут зимнюю велогонку.  

  11. 15.02

    22 годовщина со дня вывода войск из Афганистана

    Сегодня в России отмечают 22 годовщину со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. За почти 10 лет, на войне погибло 13 833 солдата. Семеро из них – ухтинцы. Память воинов-интернационалистов, не вернувшихся из Афганистана, Чечни и других горячих точек, почтили на митинге, а так же возложили цветы к мемориальным доскам в городских школах. Подробности в сюжете Алексея Корчмы.        

  12. 15.02

    ДТП на перекрестке улиц Бушуева и Чибьюской

    Сегодня на перекрестке улиц Бушуева и Чибьюской произошло ДТП,  примечательное тем,  что лоб  в лоб  столкнулись  автомашины ДПС и Нива, принадлежащая Го и ЧС.

  13. 15.02

    Вынужденное закаливание. «Холодное» положение медиков

    Студенты и медики, проживающие в общежитии медицинского колледжа, остались без горячей воды. По разным версиям жильцов, ее нет от полутора недель до месяца. Во всем случившимся люди винят управляющую компанию, коммунальщики же уверяют, жильцы виноваты сами – кто-то из них вывел из строя тепловой узел. Все версии выслушала Анастасия Попова.

  14. 15.02

    Пережить морозы. Бездомные в поисках тепла

    До 15 человек за ночь поступает в ухтинский социальный приют, для людей без определенного места жительства. Здесь бездомные - гости не частые, предпочитают жить на улице. В приют бродяг заставили прийти холода. Как пережить мороз и остаться в живых в материале Анны Душиной.

  15. 15.02

    Приговор за попытку передачи наркотиков в исправительную колонию

    Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор женщине, которая пыталась передать наркотики супругу в исправительную колонию.

  16. 15.02

    Двойная встреча. Праздник церкви и природы

    Сегодня христиане отмечают один из главных церковных праздников  Сретенье Господне.  По преданию  в этот день  произошла  встреча человечества в лице старца Симеона с Богом. Праздник Сретения возник в церкви Иерусалима в четвертом веке. Евгения Оводова продолжит тему.

  17. 15.02

    Утерян дипломат

    Девятого февраля работницей газеты «Ухта» был утерян черный дипломат.

  18. 14.02

    Пожар в здании общежития медицинского колледжа

    Накануне днем в "службу спасения 01" Ухты поступило сообщение о возгорании в кирпичном пятиэтажном здании общежития медицинского колледжа по ул. Семяшкина.

  19. 14.02

    ДТП на сосногорской объездной дороге

    27 дорожно-транспортных происшествий произошло  в Ухте за минувшие выходные. Два человека получили травмы,  один погиб.

  20. 14.02

    Разлив воды в поселке Озерный

    Коммунальные службы выясняют причину разлива воды в поселке Озерный.    

  21. 14.02

    Святой Валентин. Морозы любви не помеха

    Сегодня день всех влюбленных. Традиция этого праздника пришла в Россию сравнительно недавно, но уже успела завоевать наши сердца. Несмотря на морозы, многие бегали сегодня по магазинам, покупая открытки, цветы, различные безделушки,  чтобы вечером поздравить своих возлюбленных. Анна Душина узнала, что ухтинцы предпочитают дарить друг другу.  

  22. 14.02

    Два победителя. Ухтинские каратисты на высоте

    Одну серебряную и две бронзовые медали привезли ухтинские каратисты Владимир Шарапов и Наталья Дубикова с восьмого Чемпионата России по каратэ-до,  который прошел  в Москве. В соревнованиях  приняли участие спортсмены из  18 регионов. Как добились успеха ухтинцы - узнала Евгения Оводова.  

  23. 11.02

    Прокуратура Ухты. Законодательство об оружии

    Прокуратура Ухты в рамках надзора за исполнением законодательства об оружии провела проверку законности и обоснованности обладания гражданами, состоящими на учете в «Ухтинской психиатрической больнице», права на приобретение, хранение и ношение оружия.

  24. 11.02

    Опасные маршрутки. Прокуроры вышли на рейс

    Двенадцать нарушений на 7 маршрутных автобусах выявили сотрудники прокуратуры. Совместно с автоинспекторами они проверили работу общественного транспорта, и в частности – водителей автобусов 19 маршрута, на работу которых поступали неоднократные жалобы от пассажиров. О результатах  проверки узнала Евгения Оводова.

  25. 11.02

    "Содружество наций"

    В администрации города прошел круглый стол на тему «Содружество наций».  

  26. Все новости

  1. Гайзер и врачи.

    Проект строительства нового хирургического корпуса Ухтинской городской больницы оценивается в миллиард триста миллионов рублей, и имеет все шансы быть реализованным. Об этом сообщил Глава республики на встрече с работниками здравоохранения. За час беседы Вячеслав Гайзер ответил на самые острые вопросы, и обрисовал перспективы развития отросли на ближайшие два года. Алексей Корчма продолжит тему.

    Самый животрепещущий вопрос – о повышении окладов бюджетникам. Поэтапная индексация началась в прошлом октябре. С января этого года добавили ещё. В сумме ставка 1 разряда выросла на 82 процента. В июне – третий этап. Фонды оплаты труда повысят на 6,5 процентов. Создать достойные условия для врачей – один из государственных приоритетов - отметил Вячеслав Гайзер.

  2. Общество

    Глава республики ответил на вопросы студентов.

    В рамках рабочего визита в Ухту, Глава Коми Вячеслав Гайзер так же посетил Университет и ответил на вопросы студентов о ювенальной юстиции, деятельности отрядов дружинников, рассказал о мерах поддержки молодежи и многое другое.  

    Затронули и тему выделения грантов под инновационные проекты. Для развития малых предприятий получить кредит практически нереально – сетовали студенты. Банки неохотно идут на финансирование фирм с высокими рисками. Вячеслав Гайзер посоветовал активнее участвовать в государственных и региональных программах поддержки предпринимательства.  Вячеслав Гайзер, Глава РК: - У нас появились новые формы поддержки грантов, на создание вот этого нового дела, инновационных проектов с нуля.

  3. Чистая кровь. Аппарат необходимый для жизни.

    В Ухтинском роддоме появилась новая установка для внутриоперационного замещения крови пациента. То, есть при больших кровопотерях больному переливается не донорская кровь, а его собственная – отфильтрованная и очищенная. Как происходит процесс замещения крови, выяснила Анастасия Попова.

    Ежегодно в ухтинском роддоме принимают 2300 родов. Медики говорят, нужно всегда быть на чеку – может потребоваться хирургическое вмешательство, а в крайних случаях и переливание крови. Раньше в роддоме пациенткам переливали чужую - донорскую кровь. Теперь же свою – очищенную. Аппарат необходим, лишь в тех случаях, когда у пациента большая кровопотеря и требуется экстренное переливание.

  4. Внештатный сотрудник ГИБДД.

    Сегодня начальник управления внутренних  дел Ухты Василий Завьялов вручил новое удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД Анатолию Резниченко.

    Василий Завьяло, начальник УВД г. Ухта: -  Анатолий Иванович разрешите вручить вам это удостоверение, пожелать Вам успехов и сказать большое спасибо, потому что вы не оставляете нас в покое, и благодаря вот  таким как вы, только и есть охрана общественного порядка. Примечательным это  событие стало потому,  что первое удостоверение народного дружинника семидесятитрехлетний Анатолий Иванович получил   еще в 56 году,  а в 70 стал внештатным сотрудником ГАИ.

  5. Собака на морозе.

    Три дня провела собака породы шарпей на морозе у крыльца третьего детского сада. 

    Но  сегодня  несчастное животное, видимо окончательно замерзнув,  проникло в коридор детского учреждения.  Сотрудники садика из  жалости и соображений безопасности заманили собаку в музыкальный зал подальше от детей. Бэла Сажнева,  воспитатель: – Просто действительно нет слов.

  6. Авто

    Дорога на Сырочай.

    Дорога на Сырочай для многих водителей стала непроезжей. Это видео нам предоставил один из наших телезрителей.

    Бензовоз «ТАТРА» безуспешно пытался подняться в гору - на скользкой дороге машину постоянно сносило. Взобраться вверх оказалось большой проблемой и для водителей легковушек. Одна такая попытка закончилась небольшой аварией. Сотрудники ГАИ приехали спустя 4,5 часа. Составили протокол и признали этот участок укатанным.

  7. Общество

    Дикие звери – на сцене ГДК выступает цирк.

    Ухту посетил омский цирк «Экстрим». Диковинных животных, акробатические номера, и рецепт приготовления отличных мыльных пузырей привезли артисты в наш город. Алене Колединой больше всего понравился номер с леопардом.    

    Омский цирк «Экстрим» гастролирует по стране уже более семи лет. В его труппе 6 человек. Среди них дрессировщики, артисты оригинального жанра, фокусники и конечно веселый клоун. Зал принимал на отлично все – и несложные, но яркие выступления и более сложные номера.   Но совершенно по-особому маленькие зрители реагировали на выступления с участием животных – все просто замирали: еще бы, ведь  работа с дикими зверями очень рискованна.

  8. Профилактика ДТП.

    Перед цирковым выступлением ребята из агитбригады 23 школы поселка Ярега рассказали своим сверстникам, пришедшим на шоу о правилах дорожного движения.

    Школьники пели песни, читали стихи. Как говорят сотрудники ГИБДД, агитбригады это еще один эффективный способ профилактики ДТП с участием детей. Ведь эта бригада не только выступают перед школьниками и дошколятами, но и патрулируют улицы вместе с сотрудниками ГИБДД. Дарья Милькова уже три года занимается в агитбригаде.

  9. Спорт

    Мороз нипочём. Бывших ухтинцев не бывает.

    Накануне вечером стартовал Первый Открытый Республиканский Турнир по хоккею памяти заслуженного работника Республики Коми, вратаря и тренера Николая Лю.  Команды ветеранов из Ухты, Москвы, Инты и Сосногорска будут соревноваться ещё два дня. Понаблюдала за открытием и первыми играми турнира Анна Душина.  

    Ухтинцы в синем, Москвичи  в красном. С каждой минутой спортивный азарт растёт. Во втором периоде столичный «Арктик» ведёт 2:0, но вскоре Игорь Мут из ухтинского «Нефтяника» забрасывает шайбу в ворота гостей. В третьем периоде москвичи снова забивают, но за полминуты до конца игры ответная шайба попадает в их ворота.

  10. Общество

    Рабочая поездка. Визит в Ухту Главы региона.

    Сегодня в Ухте с рабочим визитом побывал Глава Республики. Вячеслав Гайзер посетил несколько медицинских объектов. Побывал на открытие после реконструкции корпуса поликлиники. Подробности в нашем  сюжете.

    В отделении экстренной хирургической помощи глава региона внимательно осмотрел палаты, процедурные и операционные. Евроремонт, новая мебель, и конечно, новое современное оборудование. Сегодня отделение рассчитано на 60 коек. Как отметил заведующий отделением,  этого явно не хватает, потому, как в Ухту частенько привозят больных из других городов и районов.

  11. Рассохинские чтения.

    Глава региона так же принял участие в третьем межрегиональном форуме «Рассохинские чтения», который проходит в эти дни в ухтинском техническом университете. Среди гостей – Виталий Габуев, Олег Казарцев, представители крупных промышленных компаний, ученые и научные сотрудники ведущих вузов Уфы, Тюмени, Казани, и ряда других учебных заведений. 

    Георгий Коршунов, проректор по внешним связям УГТУ: - Сегодня помимо стратегических ведущих компаний нашей страны, сегодня в Ухте  присутствуют также все наши вузы нефтегазового  содружества России, а также наши друзья  из Украины. Поэтому этот форум действительно является сегодня экспертной площадкой для обмена мнениями. Гостям показали фильм «Линия жизни», посвященный ректору Ухтинского индустриального института Геннадию Васильевичу Рассохину.

Архив за месяц

Календарь
  1. Февраль
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. 12
  14. 13
  15. 14
  16. 15
  17. 16
  18. 17
  19. 18
  20. 19
  21. 20
  22. 21
  23. 22
  24. 23
  25. 24
  26. 25
  27. 26
  28. 27
  29. 28

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2735 р.
EUR = 39.6802 р.
Курс на 17.02.2011