Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 22:13

    Проверка избирательных участков

    Практически все избирательные участки Ухты соответствуют нормам пожарной безопасности.

  2. 22:10

    ДТП в день защитника Отечества

    День защитника Отчества в Ухте прошел относительно спокойно.

  3. 22:06

    Обманули себя. Ложь ведет к наказанию

    Более десяти уголовных дел возбуждено, расследовано и доведено до суда по 306-й статье уголовного кодекса России – «Заведомо ложный донос о совершении преступления».  Это данные за прошлый год. С начала этого года в производстве ухтинских следователей еще несколько подобных дел. Подробности некоторых из них узнал Юрий Яглов.

  4. 21:59

    Самолет Ту-154 из Ижмы прилетит в Ухту

    Самолет Ту-154, совершивший аварийную посадку на вертолетной площадке в Ижме,  прилетит в Ухту.

  5. 21:54

    Эпидемии не будет. Грипп и ОРВИ под контролем

    В Ухте заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад. На сегодняшний день, на карантин закрыто всего одно учебное заведение. Как уверяют медики, по сравнению с другими муниципалитетами Коми, ситуация в Ухте спокойная, но забывать о мерах профилактики все же не стоит. Алена Коледина не болеет, потому что своевременно сделала прививку.

  6. 21:48

    В этот день Н.В. Гоголь сжек второй том "Мертвых душ"

    В этот день - 24 февраля 1852 года Николай Васильевич Гоголь сжег незавершенный второй том «Мертвых  душ». Как говорил сам Гоголь своим друзьям «Труд мой велик, мой подвиг спасителен!».

  7. 22.02

    Возложение цветов

    Сегодня представители городской администрации, начальники управлений и горожане в преддверии празднования Дня защитника Отечества возложили цветы к памятникам и памятным знакам.

  8. 22.02

    Мероприятие в школе-интернате № 2

    Сегодня в ухтинской школе-интернате № 2 провели смотр строя, песни и речёвки, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.  

  9. 22.02

    Настоящий защитник. Идеальные характеристики мужчины

    В мире миллионы идеальных мужчин, так как у каждой женщины свое представление об идеале.  Впрочем, большинство представительниц прекрасного пола сходятся во мнении, настоящий защитник должен быть добрым, работящим и любящим. Наталия Крутских свой идеал еще не нашла.

  10. 22.02

    Лавэ нанэ. Пилюля против гипноза

    Сотрудники УВД Ухты просят откликнуться всех, кто пострадал от действий мошенницы. Женщина, под предлогом снятия порчи, ходила по магазинам, гадала и выманивала деньги у продавцов. Цыганка обладает мощным даром внушения, отчего легко втиралась в доверие. Алексей Корчма продолжит тему.        

  11. 22.02

    Дело о просроченных йогуртах

    Дело о просроченных йогуртах, которые были выброшены в реку «Чибью» весной  прошлого года, так и осталось не раскрытым.

  12. 22.02

    Победы ухтинских дзюдоистов

    Третье призовое место и пятое в своих весовых категориях завоевали юные  ухтинские дзюдоисты на  турнире городов России, который прошел в городе Коряжма Архангельской области с 19 по 21 февраля.

  13. 21.02

    ДТП на Заводской

    Сегодня возле 5 дома по улице Заводской перевернулась Лада «Калина».

  14. 21.02

    Операция «Пешеход и дорога»

    248 нарушений правил дорожного движения выявлено в Ухте во время  операции «Пешеход и дорога».

  15. 21.02

    Порядок на дорогах. Встреча перевозчиков с УВД

    Представители УВД и автоперевозчики встретились за круглым столом. Последний раз подобный разговор состоялся два года назад. С тех пор  претензий друг к другу накопилось немало.  Чего ожидать от сотрудничества перевозчиков с УВД, узнала Анна Душина. 

  16. 21.02

    Новый начальник УФМС

    Нехватка кадров и недостаточное техническое оснащение рабочих  мест - такие проблемы озвучила новый начальник миграционной службы  Ирина Пабст.

  17. 21.02

    «Добрый город». С миру по нитке - животным на завтрак

    В Ухте прошла очередная акция группы «Добрый город». Ее активисты призвали горожан проявить сострадание к бездомным животным. На проспекте Ленина возле одного из магазинов развесили фотографии и предлагали ухтинцам помочь или деньгами или кормами.  Подробности в сюжете Алены Калединой. 

  18. 21.02

    Путевка в Прагу от компании "Эколайн"

    Путевку в Прагу разыграли в эти выходные в ухтинском представительстве компании «Эколайн». Пятьдесят девять  ухтинцев  смогли собрать заветное слово «Эколайн» из  стикеров, спрятанных  под термоколпачками крышек  бутылей. Алексей Корчма узнал,  кто поедет в Европу.

  19. 18.02

    В Ухте с рабочим визитом побывала Марина Истиховская

    Сегодня в Ухте с рабочим визитом побывала Марина Истиховская, председатель Государственного Совета Республики Коми. Спикер посетила некоторые поселки ухтинского района. В Яреге она посмотрела 3-ий дом по улице Строительная, побывала в детском саду и встретилась с работниками нефтешахтного управления.

  20. 18.02

    ДТП на пятом километре автодороги Ухта-Шудаяг

    Сегодня утром на пятом километре автодороги Ухта-Шудаяг, в ДТП пострадало три человека, в том числе ребёнок.

  21. 18.02

    Желая отомстить похитил дорогостоящие инструменты

    Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Нижегородской области, работника одного из строительных предприятий Ухты. По версии следствия, мужчина поссорился со своим начальством. И вероятно, желая отомстить, ночью пришел на стройку, и похитил дорогостоящие инструменты. 

  22. 18.02

    Настоящий человек. Четыре войны ветерана

    Ухтинцы готовятся к празднованию 23 февраля.  Большинство россиян по-прежнему считают День защитника Отечества не только, как День рождения Красной Армии, а, как День настоящих мужчин. Вместе со всеми, отметит этот праздник и ветеран Великой отечественной войны Анатолий Григорьевич Минеев. Почти всю свою жизнь он посвятил службе в армии, на флоте и в милиции. Юрий Яглов пообщался с ветераном.  

  23. 18.02

    Деньги на ремонт квартиры вручили в администрации

    Тридцать  пять тысяч рублей выделено жительнице поселка Верхнеижемский Надежде Морозовой на ремонт  квартиры. 

  24. 18.02

    Бокс. Отчет федерации

    В Ухтинской федерации бокса подвели итоги работы за прошедший год. 2010-й оказался очень удачным: в городе удалось провести несколько крупных турниров, наши спортсмены завоевали много наград, а лучшие боксеры включены в состав сборной России. Деятельность самой ухтинской федерации бокса была отмечена благодарственными письмами от заместителя председателя Госдумы по спорту и молодежной политике Светланы Журовой. Тему продолжит  Евгения Оводова.

  25. 18.02

    Футбольные страсти. Пока побеждают сильнейшие

    Ухта принимает республиканское первенство по футболу среди юношей 94-95 годов рождения. За титул чемпиона сражаются 9 команд из 5 городов и 4 районов республики. Первые игры прошли накануне, на паркете спорткомплекса «Нефтяник». Алексей Корчма оценил шансы команд.

  26. Все новости

  1. День спонтанного проявления доброты

    Сегодня необычный праздник – день  спонтанного проявления доброты. Во внимание и доброте нуждаются не только люди, но и животные.  Впрочем, ухтинские защитники животных проявляют  доброту к братьям нашим меньшим не только в этот день. Беспризорные кошки и собаки с их помощью  обретают новый дом,  где их  любят и о них заботятся. Евгения Оводова узнала, что такое добрый город.

    Дома у Игоря и Элен живут два хорька и  две кошки. И все они найденыши.  На днях  Игорь вытащил из-под заброшенной  машины во дворе замерзающего щенка. Сколько времени малыш провел на морозе, никто не знает. Трехмесячного пса окрестили Питоном. Теперь он играет с хорьками,  а вот кошки отнеслись к нему враждебно.  Приходится запирать собаку в ванной.

  2. Общество

    Операция по вызволению кота

    Удачную  операцию  по  вызволению  хвостатого соседа из подвала двадцатого дома по  улице Оплеснина провели сегодня активисты группы «Добрый город» совместно  с жильцами дома.

    Как рассказали жители,  кошка появилась в подвале еще осенью. Сердобольные соседи ее подкармливали. Очень  пугливая кошка,  ни к кому не хотела  идти. В последнее время просто не давала  покоя жителям подъезда, устраивая ночные концерты,  и жильцы позвонили в «Добрый город»:  Игорь  Котов, житель дома № 20  по ул.

  3. Опасная колея. Водители бьют тревогу

    В редакцию программы обратились жители поселка УРМЗ с жалобой на состояние улицы Печорская. В районе 6 дома, на проезжей части образовалась глубокая колея, которая представляет реальную угрозу водителям и пешеходам. Алексей Корчма продолжит тему.  

    Проблема всесезонная и многолетняя. Прошлый апрель, улица Печорская, район 6 дома. Невесть откуда взявшаяся вода промыла глубокое русло в снегу. Затопило подвал дома и размыло выезд со двора. Софья Лебедева,  жительница поселка УРМЗ: - Перепрыгивали постоянно через этот ручей.  Ну, короче говоря, все машины проезжали и ехали по той дороге,  здесь  невозможно было проехать, останавливались, буксовали и уезжали туда все.

  4. Награждение победителей

    Сегодня в администрации города наградили победителей городского и республиканского этапов смотра-конкурса среди организаций, учебных заведений и учебно-консультационных  пунктов. 

    Конкурс проходил по  трем номинациям: лучшая учебно-методическая база в области гражданской обороны,  лучший кабинет ОБЖ и лучший учебно-консультационный пункт. По итогам городского этапа тридцати трем победителям  вручены грамоты. Кроме того, в республиканском этапе ухтинские организации завоевали 7 призовых  мест.

  5. Помощница на кухне. День рождения микроволновки

    В феврале 1942 года американский учёный Перси Спенсер заметил, что при воздействии волн определённой частоты возникает интенсивное выделение тепла. В наше время этот метод разогрева и приготовления пищи используется во многих уголках мира. И без микроволновки теперь вообще трудно представить себе любую кухню. Анна Душина узнала, какие микроволновки предпочитают покупать ухтинцы. 

    Если в 50-х микроволновые печи размером были со шкаф, сегодня они легко уместятся даже на самой маленькой кухне. Открытие, совершённое Спенсером, перевернуло представление о приготовлении пищи. Потоковое производство микроволновых печей началось в 1962 году, а в Советский союзе – спустя еще 20 лет.

  6. Спорт

    Футбольные соперники. Ухта против Сыктывкара

    Сегодня в Ухте завершился второй день проведения республиканской спартакиады среди сотрудников аварийно-спасательных отрядов. Спасатели сыграли в баскетбол, волейбол. Упражнялись на перекладине. И померились силами в мини-футболе. За спортивными баталиями наблюдал Юрий  Яглов.

    На площадке по пять игроков в каждой команде. Два тайма по пятнадцать минут. Сразу после свистка футболисты ринулись в бой. И на первых минутах ухтинцам удалось забить быстрый гол. Спустя время столичные футболисты пришли в себя. Игра пошла на равных. А вскоре сыктывкарцы  стали даже теснить ухтинцев.

  7. Республиканское первенство по хоккею среди клубов

    На льду спорткомплекса «Нефтяник» стартовало республиканское первенство по хоккею среди клубов.

    В турнире принимают участие 6 команд - из Усинска, Сосногорска, Воркуты и три клуба из Ухты. В первый игровой день, действующий чемпион республики - усинский «Лукойл» уверенно обыграл ДЮСШ «Нефтяник». Более опытные гости оформили 5 голов уже к середине первого периода. Матч закончился со счетом 9-1.

Архив за месяц

Календарь
  1. Февраль
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. 12
  14. 13
  15. 14
  16. 15
  17. 16
  18. 17
  19. 18
  20. 19
  21. 20
  22. 21
  23. 22
  24. 23
  25. 24
  26. 25
  27. 26
  28. 27
  29. 28

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.1611 р.
EUR = 40.0294 р.
Курс на 25.02.2011