Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 23:30

    Помогите! Срочно нужна помощь двухлетнему ухтинцу Данилу Кривко.

    Родители Данила Кривко просят помочь всех, кому не безразлична судьба двухлетнего малыша.

  2. 23:28

    ДТП в районе поворота на Четлос

    Серьезное ДТП произошло накануне на сосногорской объездной дороге. Напомним буквально пару недель назад в результате Дорожно-транспортного происшествия в районе поворота на Четлос погиб двадцатидвухлетний водитель.

  3. 23:26

    Судебные приставы в микрорайоне Дежнево

    Судебные приставы совместно с представителями «Комирегионгаза» провели накануне в микрорайоне Дежнево рейд  по взысканию долгов за газ.

  4. 23:22

    Последний шанс. Помочь маленькому Данилу

    Двухгодовалому Данилу Кривко срочно нужна помощь. В шесть месяцев у малыша внезапно начались эпилептические припадки, год назад на их фоне Данил перенес клиническую смерть. Сейчас ребенок находится в бессознательном состоянии, и российские врачи не берутся за его лечение, давая неутешительные прогнозы. Мальчику готовы помочь в нескольких клиниках Германии. Но для этого необходимо собрать один миллион 600 тысяч рублей. Тему продолжит Анастасия Попова.

  5. 23:17

    Прокуратура на защите прав потребителей

    Прокуратура Ухты в ближайшее время проверит банки на предмет нарушений требований законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров с клиентами.

  6. 23:15

    3Д и 4Д. Технологии приходят в Ухту

    Новшества киноиндустрии медленно, но верно завоёвывают себе место в Ухте. Практически одновременно открылись 3Д кинотеатры в малом зале ухтинского ГДК и в ярегском Доме Культуры. Чего еще ожидать ухтинским поклонникам кино, выяснила Анна Душина. 

  7. 23:12

    День рождение компакт-диска

    Сегодня день рождения компакт-диска. 2 марта 1983 года в Великобритании обывателю был представлен первый в мире диск. Для того времени новинка стала настоящей сенсацией.

  8. 23:08

    Ухтинские боксёры на первенстве Северо-Западного федерального округа

    Ухтинские боксёры завоевали первое и третье призовые места на первенстве Северо-Западного федерального округа, которое прошло в городе Валдай Новгородской области.

  9. 23:03

    Триумф лицеисток. Первые на Северо-Западе

    Сегодня в Гуманитарно-педагогическом лицее чествовали чемпионок Северо-Запада. На зональном этапе Всероссийского турнира «мини-футбол в школу» лицеистки стали сильнейшими. Теперь они вместе с ребятами из 2 школы будут представлять Ухту и всю республику Коми в суперфинале, где сразятся сильнейшие команды страны. Алексей Корчма пообщался с чемпионками.

  10. 01.03

    Глобальная реформа. Из «милиции» в «полицию»

    Сегодня вступил в силу закон о полиции. По сути – это глобальная реформа МВД. Правда пройдет она не так быстро – несмотря на то, что закон уже вступил в силу, переход из милиции в полицию окончательно должен завершиться только к началу следующего года. Какие изменения уже произошли в ухтинском УВД, узнала Анастасия Попова.

  11. 01.03

    Победители межрегионального интеллектуального марафона

    Сегодня в ухтинском техническом лицее имени Рассохина чествовали команду победителей межрегионального интеллектуального марафона, который прошел  в городе Коряжма.

  12. 01.03

    Календарная весна. Коммунальщики чистят крыши

    Сегодня началась календарная весна. Синоптики обещают потепление, и коммунальщики начали очистку крыш от снега.

  13. 01.03

    Гражданская оборона. День чрезвычайных ситуаций

    Сегодня всемирный день гражданской обороны и чрезвычайных  ситуаций. В Ухте эта служба была создана в 67-ом году и изначально отвечала именно за гражданскую оборону. С тех  пор круг задач значительно расширился. Теперь ответственность  Управления по делам ГО и ЧС – это  мероприятия по ликвидации чрезвычайных  ситуаций природного  и техногенного характера, безопасность  на воде и пожарная безопасность. С праздником сотрудников управления поздравила Евгения Оводова.

  14. 01.03

    Цветы к международному женскому дню

    Более ста тысяч цветов вырастили в ухтинском Горзеленхозе к международному женскому дню.

  15. 01.03

    В Ухте пройдет концерт «Спаси жизнь»

    В Ухте проведут благотворительный концерт  «Спаси жизнь» в пользу детей,  нуждающихся в дорогостоящих  операциях. 

  16. 01.03

    «Дорогами необъявленных войн»

    Встреча «Дорогами необъявленных  войн», посвященная  памяти воинов-интернационалистов прошла в городской библиотеке.  Медалями «За боевые действия», «За боевые действия на Кавказе» и «К 80-летию ВДВ» наградили 16 ухтинцев -   участников Афганской и Чеченской кампаний.  

  17. 01.03

    Прием по личным вопросам

    Прием по личным вопросам провел депутат Государственного Совета Республики Коми Виталий Габуев.  

  18. 01.03

    Хрустальная Банка

     «Тихой сапой» завоевывает Ухта лидерство в Республике Коми. Такое мнение высказали организаторы премии «Хрустальная Банка» и вручили награду нашему городу в этой номинации на церемонии, которая проходила в Сыктывкаре в театре оперы и балета. Наша съемочная группа выяснила, кому еще достались банки и главное за что.

  19. 01.03

    Мне бы в небо. Самолеты своими руками

    В центре юных техников прошли открытые соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.  Подобное мероприятие проводится в городе второй раз. В соревнованиях приняли участие команды кружков, клубов и секций по авиа моделированию из Ухты и Вуктыла. Алена Коледина узнала, как сделать самолет своими руками.

  20. 01.03

    В Ухте выступила рок-группа «Сурганова и оркестр»

    В Ухте с концертом впервые выступила рок-группа «Сурганова и оркестр». Мероприятие состоялось в Городском дворце культуры.  Возглавляет коллектив  бывшая участница некогда популярных «Ночных снайперов» Светлана Сурганова.

  21. 01.03

    Добрая песня. Шансон в кругу друзей

    И еще одно событие произошло в музыкальной жизни Ухты - концерт известного шансонье Александра Багрова. Певец исполнил как хорошо знакомые публике песни, так и новинки своего репертуара. Анна Душина послушала русский шансон.  

  22. 01.03

    Началась масленица

    Сегодня началась масленичная, или как еще ее называют в народе, сырная неделя.  

  23. 01.03

    Открытый чемпионат и первенство республики по каратэ-укадо

    На стадионе Нефтяник прошёл открытый чемпионат и первенство республики по каратэ-укадо.

  24. 01.03

    Турнир Мишакова. Ветераны скрестили клюшки

    Завершился 15 традиционный республиканский турнир среди ветеранских команд памяти заслуженного нефтяника, почетного гражданина Ухты Владимира Мишакова. 4 команды из Яреги, Нижнего Одесса, Троицко-Печорска и Ухты два дня боролись за Кубок турнира. Алексей Корчма наблюдал за решающими играми.

  25. 01.03

    Команда девочек по мини-футболу получила путевку на всероссийский финал

    Команда девочек ухтинского Гуманитарно-Педагогического Лицея выиграла Северо-Западный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».      

  26. Все новости

  1. Дело Андрея Борильца

    Родители пострадавшего солдата из Ухты Андрея Борильца опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что он якобы отрицает факты побоев со стороны сослуживцев.

    По словам мамы Андрея Валентины Александровны, которая находится в Санкт-Петербурге рядом с сыном, сейчас Андрей по-прежнему  в тяжелом состоянии. Валентина Борилец: - Ну, когда следователи приходили, он был, во-первых, после препаратов, и может быть... Потому что состояние у него было тяжелое.

  2. Закон и порядок

    Семь ухтинских призывников вернулись домой

    Семь ухтинских призывников в декабре по состоянию здоровья вернулись домой со сборного пункта в Емве.

    Как выяснилось, во время осенней призывной кампании ухтинские врачи в составе городской комиссии необоснованно признали ребят годными к прохождению военной службы. Призывная комиссия Республики Коми забраковала всех семерых и отправила их домой в Ухту. Ольга Коснырева, помощник прокурора г.

  3. Авто

    ДТП по улице Интернациональной

    Ушибы различных степеней тяжести получили два пешехода в результате ДТП.

    Накануне вечером на пешеходном переходе в районе  74 дома  по улице Интернациональная водитель «Волги» сбил мужчину и женщину. В своих показаниях виновник пояснил, что не заметил пешеходов. Обзор ему перекрыла машина, стоящая в правом крайнем ряду водитель которой, к слову, как того требуют правила, пропускал мужчину и женщину.  .

  4. Закон и порядок

    Случаи кражи в Ухте

    Ухтинскому любителю красной икры может грозить реальный срок лишения свободы.

    Накануне, в одном из продуктовых магазинов города заметили, что со склада пропали 28 банок деликатеса. Ущерб составил 6 тысяч рублей, вор пока не установлен. Прошедший день вообще выдался богатым на кражи. В одном из случаев, неизвестный, путем подбора ключей проник в квартиру и похитил имущество на 63 тысяч рублей.

  5. Незваные гости. Рейд судебных приставов

    Один миллиард 191 миллион 728 тысяч рублей – именно такая сумма значится у судебных приставов на исполнении по Ухте.  Сюда входят долги по коммуналке, не оплаченные штрафы, кредиты и прочие задолженности. Если человек отказывается добровольно платить по счетам, то в гости к нему отправляются судебные приставы. В одном таком рейде побывала  и Анна Душина.

    В рейды по должникам судебные приставы выходят каждую неделю. Причины задолженностей и суммы неуплат бывают самые разные. Олеся Чернова, судебный пристав-исполнитель: - Есть и миллионники, выходим на организации, ипэшники - миллионники, то есть, индивидуальные предприниматели, у которых всё арестовано, на реализации всё находится.

  6. Авто

    Наглядное пособие. Экзамены под впечатлением

    Сотрудники ухтинской автоинспекции начали применять в автошколах при приеме экзаменов новые методы воспитания дисциплинированных водителей.  Отныне перед экзаменом вместо положенной по регламенту десятиминутной профилактической беседы автолюбителям предлагают посмотреть фильм о последствиях безответственности на дороге.   По  мнению  автоинспекторов,  такая наглядная агитация, несомненно, принесет  свои плоды. Все подробности в сюжете Евгении Оводовой.

    Перед экзаменом инспектор ГИБДД Павел Бокарев для без пяти минут  полноправных участников дорожного движения продемонстрировал ролик,  который,  по  мнению специалистов, лучше всяких слов и примеров показывает,  к чему приводит на дороге самоуверенность  и безответственность.   В группе обучалось  26 человек   большинство  из  них – девушки.

  7. Общество

    "Минувших лет святая память" концерт в ГДК

    В малом зале городского Дворца Культуры прошел концерт «Минувших лет святая память», приуроченный к 22-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

    На торжественный вечер пригласили воинов-интернационалистов, родственников ухтинских солдат, погибших в горячих точках, депутатов Городского Совета, представителей администрации и военкомата. Трем воинам интернационалистам вручили награды - ордена Маргелова, юбилейные медали ВДВ и 20-летия вывода войск из Афганистана.  15 февраля с недавних пор считается не только днем окончания войны в Афганистане.

  8. Жизнь Одинокова. История одного исцеления

    В одном из наших выпусках мы рассказывали про пенсионера Николая Одинокова. На старости лет мужчина остался один, а после почти полной потери зрения, начал злоупотреблять спиртным и абсолютно перестал за собой следить. Пенсионеру была необходима срочная медпомощь, и в дело вмешались социальные работники. С тех пор прошло три месяца. Как сейчас живет уже не одинокий Одиноков, узнала Анастасия Попова.

    В социальном приюте Николай Одиноков сразу стал любимчиком. Добрый, отзывчивый, любит пошутить. Это сейчас пенсионер радуется жизни и строит планы на будущее, а ведь еще три месяца назад он и видеть никого не хотел. Жил один, почти всю пенсию спускал на спиртное. Первыми забили тревогу жильцы общежития.

  9. Спорт

    Спартакиада спасателей. Ухта принимает столицу

    Сегодня в Ухте стартовала вторая республиканская Спартакиада среди сотрудников аварийно-спасательных отрядов. Сильнейших выявят в пяти игровых и силовых видах спорта. Первыми на паркет спорткомплекса «Нефтяник» вышли баскетболисты. Алексей Корчма узнал, кто оказался точнее.

    Республиканскую спартакиаду спасателей Ухта принимает впервые. Организаторы отметили удобное географическое расположение, и хорошую базу для проведения таких соревнований. В Ухте строится масса спортивных объектов, что позволит сделать наш город лучшим. А по уровню подготовки ухтинцы уже сейчас могут составить достойную конкуренцию кому угодно. Андрей Перваков, главный судья соревнований: - Сыктывкарские и Ухтинские отряды они всегда между собой борются по всем видам и не только в спартакиаде.

  10. Анонс зимней велогонки

    В воскресение 27 февраля в Ухте проведут зимнюю велогонку.  

    Для мужчин дистанция 12 кругов, это более 15 километров; для юношей и девушек – 8 и 6 кругов соответственно. Победителей ждут традиционные призы от спортивных магазинов города. В прошлом году велогонка проводилась в Парке Культуры и Отдыха, а в этом  - состоится в Детском парке. Максим Мельников, организатор гонки: - Ну, поинтереснее, разные места, чтоб на одном месте не зацикливаться. В прошлом было довольно-таки много участников, была хорошая погода, вот, около 30 человек было. Начало соревнований в час дня, регистрация с 11:45.

Архив за месяц

Календарь
  1. Февраль
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
  13. 12
  14. 13
  15. 14
  16. 15
  17. 16
  18. 17
  19. 18
  20. 19
  21. 20
  22. 21
  23. 22
  24. 23
  25. 24
  26. 25
  27. 26
  28. 27
  29. 28

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.6277 р.
EUR = 39.3974 р.
Курс на 03.03.2011