Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 18:29

    Обрезанные деревья. Бревна на женских плечах

         В редакцию программы обратились сотрудники медицинского колледжа и пожаловались что коммунальщики бросили на территории учебного заведения спиленные деревья.

  2. 18:24

    Молодежь выбирает. Единый день голосования

         Ухта выбрала своих депутатов в Молодежный Парламент Коми.

  3. 18:17

    Праздник труда

          Праздничный день - первое мая - члены партии «Единая Россия» решили отметить ударным трудом.

  4. 18:14

    "Звездный дождь"

         В Ухте выступили Анжелика Варум и Леонид Агутин.

  5. 18:10

    Чемпионат по «Невской пирамиде»

         В ухтинском обществе инвалидов определили абсолютного чемпиона по бильярду в турнире - «Невская пирамида».

  6. 18:07

    Святые мощи Матроны Московской вновь в Ухте

         Мощи Блаженной старицы Матроны вновь привезли в Свято-Стефановский храм Ухты.

  7. 18:01

    Взывая к милосердию. Кто поможет старику

         В редакцию нашей программы обратились жители дома № 14 по улице Советская с просьбой выяснить – как можно помочь их соседу.

  8. 17:55

    Не поделили место на природе

         9 лет и 10 месяцев лишения свободы на двоих – такой приговор сегодня вынес суд двум 21-летним молодым людям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

  9. 17:46

    160 миллионов – в «ледовый»

          На строительство ледового дворца в этом году предусмотрено 160 миллионов рублей - об этом журналистам во время брифинга сообщил руководитель администрации города Олег Казарцев.

  10. 01.05

    Бизнесмен в Коми требует от Генпрокуратуры 800 тысяч

    Дело усугубляется тем, что фигурант уголовного дело о пропаже дисков — сын заместителя прокурора Коми Георгия Тильмана.

  11. 30.04

    Опасные гонки

          Неспокойной выдалась эта ночь для сотрудников ухтинской автоинспекции. Пытаясь остановить нарушителя, они пустились в погоню.

  12. 30.04

    Пожарная охрана. Батальоны против огня

    Сегодня свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана.

  13. 30.04

    Большая вода. Весенние прогнозы гидрологов.

    В Ухте ожидается вторая волна паводка.

  14. 30.04

    Парад и салют. Как отпразднуем 9 мая

         В администрации города прошло организационное совещание по проведению праздничной демонстрации 9 мая.

  15. 30.04

    Связь поколений. Ветераны в гостях у малышей

         Сегодня воспитанники детского сада №17 поздравили ветеранов с наступающим юбилеем Победы.

  16. 30.04

    "Лавочкин-7". Самолет советского Героя

         Около тысячи ухтинских школьников посетили выставку моделей «Салют, Победа!». Начинающие конструкторы - учащиеся станции юных техников - к празднику 9 мая подготовили модели военных кораблей, танков, самолетов.

  17. 30.04

    Субботник в садике

         В Ухте продолжается череда субботников. Сегодня на уборку территории вышли воспитатели 6 детского сада.

  18. 30.04

    «Лучик света в детскую ладошку»

          Завтра стартует благотворительная акция магазина «Бамбино» и Центра социальной защиты населения - «Лучик света в детскую ладошку».

  19. 30.04

    «Поросенок месяца»

         Завтра в Ухте стартует ежегодный смотр-конкурс «Поросенок месяца».

  20. 29.04

    Неприятное соседство. Трагедия одной семьи

         В ухтинский мировой суд направлено уголовное дело по обвинению 38-летней ухтинки по 116 статье Уголовного Кодекса - это «побои».

  21. Все новости

  1. Шесть лет за убийство

         Шесть лет лишения свободы – такое наказание получила 52-летняя ухтинка Эльвира Юза за убийство своего мужа.

         Шесть лет лишения свободы – такое наказание получила 52-летняя ухтинка Эльвира Юза за убийство своего мужа.      Преступление произошло 18 сентября прошлого года в доме №3 по улице Оплеснина. Супруги вместе распивали дома спиртное. Во время застолья поссорились. Женщина сходила на кухню за ножом и ударила мужа в грудь.

  2. Политика

    Контрафактный кино-просмотр. Пираты современных технологий

    Три тысячи семьсот контрафактных дисков на общую сумму почти 600 тысяч рублей изъяли сотрудники ОБЭП в двух торговых точках Ухты.

        Три тысячи семьсот контрафактных дисков на общую сумму почти 600 тысяч рублей изъяли сотрудники ОБЭП в двух торговых точках Ухты. Накануне оперативники провели контрольную закупку, в ходе которой, выяснилось  в данных магазинах реализуется пиратская продукция. Изъятые диски ждет экспертиза, а владельца магазина, в случае если его вина будет доказана судом  до 3 лет лишения свободы.

  3. Республика

    Договорился до суда

         В Коми осужден телефонный мошенник. Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор

         В Коми осужден телефонный мошенник. Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя Ухты Аркадия Шурганова. Он признан виновным в совершении мошенничества и покушении на мошенничество. Как сообщает агентство "Комиинформ" со ссылкой на  прокуратуру Коми, Шурганов звонил на мобильные и домашние телефоны, представлялся сыном потерпевших и сообщал им о якобы совершенном ДТП.

  4. Политика

    В канун Победы. Адресная помощь ветеранам

         Шестнадцать ухтинцев - участников Великой Отечественной Войны смогут улучшить свои жилищные условия.

         Шестнадцать ухтинцев - участников Великой Отечественной Войны смогут улучшить свои жилищные условия. Документы на свидетельства о единовременных выплатах для приобретения квартир, отправлены в Сыктывкар. Кроме того, на муниципальном уровне, ветеранам окажут адресную помощь.      День Великой Победы Сергей Моисеев отпразднует дома.

  5. Племенной подарок. Лучшие бычки лучшим лыжникам

         Необычные подарки сегодня получили лучшие лыжники из клуба имени Ивана Пронина - участника зимних Олимпийских игр в Саппоро. Двухмесячные племенные бычки

          Необычные подарки сегодня получили лучшие лыжники из клуба имени Ивана Пронина - участника зимних Олимпийских игр в Саппоро. Двухмесячные племенные бычки, каждый весом 60 килограмм достались троим спортсменам. Живые презенты вручил директор Племхоза «Ухта 97» Владимир Коротаев. Он уже 10 лет помогает лыжному клубу.

  6. Чистые дворы. Благодарность за добросовестный труд

         В редакцию программы редко звонят для того, чтобы выразить благодарность коммунальщикам, но, вместе с тем, большинство ухтинцев очень хорошо отзываются о работе дворников.

          В редакцию программы редко звонят для того, чтобы выразить благодарность коммунальщикам, но, вместе с тем, большинство ухтинцев очень хорошо отзываются о работе дворников. И, как пример, звонки жителей двенадцатого дома по проспекту Космонавтов, и тридцатого дома по ул. Оплеснина. Дворник работает в третьем ЖЭУ уже более 15 лет и за это время у жильцов не было к ней никаких претензий.       Когда-то Вера Ионова работала технологом радиодеталей на заводе «Прогресс».

  7. Ухтинские интеллигенты обсудили гибель империи

         В городской публичной библиотеке состоялось очередное заседание «Клуба интеллигентов»,  на котором обсудили фильм «Гибель империи. Византийский урок», 

         В городской публичной библиотеке состоялось очередное заседание «Клуба интеллигентов»,  на котором обсудили фильм «Гибель империи. Византийский урок»,  который недавно прошел  по центральному телевидению. Есть  мнение,  и некоторые его разделяют,  что Россия может  повторить судьбу Византии и прекратить свое существование. Владимир Пантелеев,  председатель клуба интеллигентов: – Болезни Византии в значительной степени являются болезнями России.  Просматривается все очевидно.      Как отметили участники клуба,  уроки Византии - самой мощной империи,  просуществовавшей около полутора тысячелетий - весьма актуальны для сегодняшней России.

  8. Памяти сослуживцев. Пятнадцать лет со дня трагедии

         В Ухте почтили память погибших  при и исполнении служебного долга Юрия Бакеева и Сергея Исакова. Их застрелили 15 лет назад  на проспекте Космонавтов во время обычной проверки документов.

         В Ухте почтили память погибших  при и исполнении служебного долга Юрия Бакеева и Сергея Исакова. Их застрелили 15 лет назад  на проспекте Космонавтов во время обычной проверки документов.      Сотрудник ГАИ Юрий Бакеев и сотрудник приемника–распределителя Сергей Исаков 13 апреля 1995 года в 22 часа заступили на дежурство по городу.  Через  час для проверки документов остановили «Волгу»,  оттуда сразу же раздались выстрелы.

  9. Медаль ветерану

          Сегодня руководитель администрации города Олег Казарцев вручил юбилейную медаль одному из старейших ветеранов Ухты.

         Сегодня руководитель администрации города Олег Казарцев вручил юбилейную медаль одному из старейших ветеранов Ухты.      Николай Андреевич Цыпанов на войне оказался с первого дня. Принимал участие в освобождении Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии. Дважды ранен, награжден орденами, медалями и благодарностью от Сталина.

  10. Фантазия иностранных селекционеров

         Более 400 тысяч цветов высадят в этом году на клумбах Ухты: бархатцы, виолу, львиный зев, календулу, декоративную капусту. 

          Более 400 тысяч цветов высадят в этом году на клумбах Ухты: бархатцы, виолу, львиный зев, календулу, декоративную капусту.  После многолетнего перерыва в городе высадят астры. 10 тысяч проростков уже показались на свет.      Семена, голландского производства отлично прижились на ухтинской земле.

  11. Подобрать музыку к толпе

         Ухтинские молодые ди-джеи приняли участие в конкурсе среди представителей своей профессии.

         Ухтинские молодые ди-джеи приняли участие в конкурсе среди представителей своей профессии. Мероприятие состоялось в сосногорском ночном клубе «Гагаринка», и стало своеобразной пробой сил среди мастеров вертушек и дисков. Посетили тусовку более ста человек.       В ночном клубе «Гагаринка» - первое в истории сосногорской клубной жизни творческое состязание ди-джеев.

Архив за месяц

Календарь
  1. Апрель
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4. 1
  5. 2
  6. 3
  7. 4
  8. 5
  9. 6
  10. 7
  11. 8
  12. 9
  13. 10
  14. 11
  15. 12
  16. 13
  17. 14
  18. 15
  19. 16
  20. 17
  21. 18
  22. 19
  23. 20
  24. 21
  25. 22
  26. 23
  27. 24
  28. 25
  29. 26
  30. 27
  31. 28
  32. 29
  33. 30

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




ТВ-программа
Прогноз погоды

Ухта

+2
Ясно
Ветер: штиль, 0 м/сек.
Давление: 749 мм.рт.ст.
Влажность: 55%
Восход: 03:49
Заход: 20:56
Курсы валют
USD = 29.2982 р.
EUR = 38.6004 р.
Курс на 05.05.2010
Знакомства
Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:
Цель знакомства:
 
Гороскоп
Общая характеристика дня
Сегодня 5 мая 2010, двадцать первый лунный день (всх 2:48 - зах 11:17). Этот день благоприятен для поездок и путешествий, командировок и переезда, но только наземным транспортом. Также хорош он для купли-продажи, предпринимательской деятельности на грани риска, для торговли, заготовки продуктов впрок. Этот день веселья в обществе людей. Для воров, преступников он будет неудачным и несчастливым: их скоро обнаружат и осудят. Сны обычно недействительны.
RSS лента
Lenta.ru: Новости