Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

  1. Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух ухтинцев, изготавливавших дезоморфин

    Как рассказали в прокуратуре Ухты, ранее судимые Сергей Полетаев и Фарис Алахвердиев обвинялись в незаконном приобретении и хранении наркотического вещества в особо крупном размере.

    Дмитрий Быстряков, помощник прокурора г. Ухта: - Так, Полетаев, зная, что Алахвердиев может приобрести наркотическое средство, передал ему денежные средства в сумме 450 рублей. На которые осужденный Алахвердиев приобрел ингридиенты для приготовления наркотического средства – дезоморфин. После чего направился на квартиру. Вскоре обоих задержали сотрудники ухтинского отдела Госнаркоконтроля.

  2. Общество

    Сегодня в администрации Ухты прошел очередной день контроля

    На повестку дня вынесли три вопроса.

    О выполнении постановления руководителя администрации об очистке территорий от  несанкционированных сволок мусора, брошенного автотранспорта,  незаконно  установленных  балков. Управлением ЖКХ  ежегодно  вывозится до  сотни единиц автохлама,  затраты по  их утилизации должны возмещать  владельцы старых машин.

  3. Ребячьи радости. Открытие детской площадки

    Во дворе 21-го дома по улице Юбилейная открыли детскую площадку. Строительство состоялось благодаря совместным усилиям ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» и администрации города. Юрий Яглов погулял вместе с ребятней.

    Жильцы домов по улице Юбилейная давно просили благоустроить двор - построить детскую площадку, озеленить территорию, при этом не забыть и про автовладельцев. Просьбы людей были услышаны, деньги на строительство детской площадки – 5 миллионов рублей выделила компания «Северные магистральные нефтепроводы».

  4. Подарили радость. Новая жизнь игрушек

    В городском дворце культуры прошел детский праздник. Провели его организаторы народной акции «Игрушки-детям». Сказочные персонажи подарили не только положительные эмоции, но и много игрушек. Ксения Бодрова побывала на празднике.  

    Холл второго этажа дворца культуры превратился в детскую площадку. До начала развлекательной программы дети рисовали и разукрашивали картинки, с нетерпением ждали появления сказочных персонажей. Ксения Бодрова – журналист: - На протяжении трех недель волонтеры акции принимали игрушки от жителей нашего города.

  5. Долой холода. Долгожданный ремонт печки

    Ухтинцы Роман и Варвара Шаповаловы выражают благодарность всем, кто откликнулся и помог их семье. Оба супруга - воспитанники интерната, живут в старом доме в микрорайоне УРМЗ. У молодой пары двое детей - старшему 3 года, младшему - 10 месяцев. Тему продолжит Евгения Оводова.

    В этом доме семья Шаповаловых поселилась 5 лет назад. По мере возможностей, постепенно занимались благоустройством, меняли окна, клеили обои. Когда родился первый ребенок, ремонт пришлось отложить. И все бы ничего, говорит Варвара, да только печка плохая. Обогревает всего две комнаты в доме Шаповаловых.

  6. Безопасность в небе. Международный день авиадиспетчера

    Сегодня авиадиспетчеры всего мира отмечают профессиональный праздник. На людей этой профессии возложена огромная ответственность. К их профессиональной подготовке предъявляют самые высокие требования. Ежедневно десятки тысяч авиадиспетчеров отвечают за безопасность пассажиров и экипажа, как на земле, так и в воздухе. Анна Суменкова тоже когда-то хотела стать авиадиспетчером.

    Главной задачей авиадиспетчера является обеспечение регулярного и безопасного движения судов в воздушном пространстве. Для успешного выполнения своей работы диспетчер должен знать правила воздушной навигации, авиационной метеорологии, а также строго следовать должностным инструкциям. Андрей Коломиец, начальник службы движения Ухтинского центра ОВД: – Необходимо иметь пространственное воображение – решать задачи в трех измерениях.

  7. Сегодня во многих странах мира поздравляют поваров

    Хороший повар нужен везде - будь то завод, ресторан, офис, или школа, где дети проводят большую часть времени.

    Заведующая столовой 16 школы Людмила Иванова работает здесь с момента открытия – вот уже как 30 лет. Руководит небольшим, но дружным коллективом - всего шесть сотрудников, двое из них - повара. В этом году в школьную столовую привезли новое оборудование, оно соответствует новым правилам и облегчает рабочий процесс.

  8. Авто

    Четыре пешехода пострадали накануне в дорожно-транспортных происшествиях

    На пешеходном переходе возле 16 дома по проспекту Космонавтов,  водитель «шестерки» сбил четырнадцатилетнюю девочку.

    Она переходила дорогу на зеленый сигнал  светофора. У пострадавшей ушибы бедра и  тазобедренного сустава. Водитель  с места ДТП скрылся,  но  вскоре был найден. У сорок второго дома по Интернациональной пятнадцатилетний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем  ВАЗ 2107 с подложными госномерами на пешеходном переходе совершил  наезд  на девушку восемнадцати лет и юношу двадцати пяти лет.  В результате оба пешехода получили различные травмы.  Водитель  так же  скрылся с места происшествия, но позже был  установлен..

  9. Безопасный город. Штрафы на дом

    В Ухте в ближайшее время начнут работать камеры автоматической фиксации дорожных правонарушений. Камеры будут фиксировать проезд транспорта на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу. Анна Суменкова правила соблюдает.

    Новые камеры установленные в самых людных местах города и потенциально опасных участках дорог будут передавать изображение на мониторы в дежурной части. Таким образом, ухтинские полицейские могут оперативно реагировать на все происшествия. Вадим Остапенко, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по г.

  10. Общество

    Внимание розыск

    Сотрудники полиции разыскивают Анну Суслопарову, 1995 года рождения.

    15 сентября этого года воспитанница школы-интерната № 2 самовольно покинула Ухтинскую горбольницу и с тех пор ее местонахождение не известно. Ее приметы: на вид 16 – 17 лет, рост 165 сантиметров, волосы светлые, глаза карие.   Игорь Кузишин – начальник отделения розыскной работы ОРЧ УР ОМВД России по г.

  11. Сегодня специалисты центра здоровья при детской поликлинике провели профилактический осмотр воспитанников детского сада №2

    Подобные мероприятия в дошкольных учреждениях города медики проводят с сентября этого года.

    Ранее специалисты  принимали всех желающих только в кабинетах центра детской больницы. Но как показала практика, на профосмотр в поликлинику, приходило не так много маленьких пациентов. Поэтому уверяют врачи, нужны выездные комплексные обследования, для выявления патологий именно в раннем возрасте.

  12. Торжественная клятва. Да здравствует лицей

    Сегодня в ухтинском техническом лицее - праздник посвящения в лицеисты. Традиционно он отмечается каждый год, и приурочен к дате открытия самого знаменитого - Царскосельского лицея, которому сегодня исполнилось 200 лет. Как прошел праздник посвящения - узнала Евгения Оводова.  

    Сегодня им рукоплескал  весь лицей. Сквозь живой коридор своих старших  товарищей пятиклассники - новоиспеченные лицеисты? прошли в актовый зал,  где для них устроили праздничный концерт. Девятиклассница Екатерина Кох приветствуя новичков,  вспоминает, как сама когда - то была виновницей такого же торжества. Екатерина Кох,  учащаяся МОУ «УТЛ имени Г.

  13. Золотая осень. Выставка ухтинского художника

    В центре славянской культуры проходит выставка работ ухтинского художника Михаила Голенко. Одними из первых, кто посетил экспозицию, были ученики начальных классов 16 школы. С творчеством ухтинца бесплатно могут познакомиться все горожане.  Ксения Бодрова тоже посетила выставку картин.

    Михаил Голенко пишет картины еще со школьной скамьи. В молодости художник переехал из Тульской области в Ухту. Но, поменяв место жительства, он не изменил своим предпочтениям, по–прежнему изображает на своих холстах природу. Михаил Голенко – художник: - Все вдохновляет, вообще люблю все, вот пройдите по парку, душа радуется, ну потому что рвется душа, когда цвета такие осенние, хочется писать, писать и писать. В мастерской художника много его работ.

  14. Спорт

    Ухтинские пловцы Юрий Торопов и Владимир Фалин приняли участие в чемпионате Северо – Западного федерального округа

    В Санкт – Петербурге сборная республики, в целом, выступила без особых достижений.

    Кандидат в мастера спорта, Юрий Торопов на 50-метровке баттерфляем, приплыл третьим в общем зачете. Юре не хватило всего 9 десятых, чтобы выполнить норматив мАстера спорта. Но все-таки ухтинец прошел отбор на чемпионат России, который пройдет в Волгограде с 8 по 11 ноября. Юрий Торопов – пловец: - В принципе, я оцениваю это как хорошее выступление, есть перспектива роста, вообще показал неплохой результат, конечно,  есть некоторые нюансы, которые у меня не получились, но сейчас будем тренироваться..

  15. МФК «УХТА» проиграл «ЗАРЕ»

    Сегодня в Якутии, в рамках 3 тура Высшей лиги России, мини-футбольный клуб «Ухта» в упорной борьбе уступил местной команде «ЗАРЯ».

    Матч окончился со счетом 4-6. Примечательно, что после первого тайма наши вели, 3-2.  Однако не смогли удержать игровое преимущество и упустили победу. Завтра ухтинцы проведут еще один сложный матч. Соперник – мини-футбольный клуб «АЛМАЗ» из города Мирный после 7 игр возглавляет турнирную таблицу Высшей Лиги России.

  16. Общество

    Комиссия по ЖКХ

    Сегодня прошло очередное заседание комиссии по вопросам ЖКХ, созданной при ухтинском отделении партии «Единая Россия»

    На комиссии, в состав которой вошли представители администрации Ухты, прокуратуры, контролирующих и надзорных ведомств, рассматривают обращения и жалобы граждан на плохую работу жилищных и коммунальных организаций. Разбираются в причинах и оперативно принимают эффективные меры реагирования, в том числе, и организационного характера.

  17. Памятный знак на горе поселка Ветлосян, больше известный как «голова Ленина» будет отремонтирован

    Об этом сообщили в управлении капитального строительства.

    Сейчас объявлен конкурс на оказание услуг по обследованию строительных конструкций памятного знака. Предполагается, что объем строительных работ составит 840 кубических метров. Максимальная сумма затрат — 497 тысяч рублей. Контракт с подрядной организацией на выполнение работ, заключат в срок до 25 октября.

  18. Равноценный обмен. Уборка вместо дорог

    Администрация Ухты намерена сократить выделяемые бюджетные средства на содержание и ремонт подъездных дорог в отношении тех дачных обществ, где огородники устраивают стихийные свалки. Сэкономленные деньги пойдут на уборку загрязненных территорий. Юрий Яглов за чистоту и порядок.

    В администрацию Ухты давно поступали обращения от руководителей дачных обществ с просьбой помочь финансово в содержании и ремонте подъездных дорог. Два года назад между администрацией города, Управлением ЖКХ, «Спецавтодором» и городским советом общества садоводов было заключено соглашение. Бюджет выделял 3 миллиона на содержание и ремонт дорог тем дачным обществам, которые заключили договоры на сбор и вывоз бытовых отходов со своих территорий.

  19. День донора. Даруя кровь – спасаешь жизнь

    Сегодня сотрудники городской администрации, в рамках Дня донора, сдали кровь и плазму. Это мероприятие для них стало традиционным; желающих помочь больным,  из года в год становится больше. Евгения Оводова тоже когда-то сдавала кровь.

    Павел Волков сегодня в 12 раз поможет кому-то вернуть здоровье. Сотрудник ухтинской администрации, вместе с коллегами впервые сдал кровь 4 года назад.  По  словам молодого человека, решение стать  донором пришло как-то  само собой. Павел  Волков,  донор: — Я решил  сдать сам.

  20. Позитивный настрой. Творческое развитие детей

    В «Центре социальной помощи семье и детям» продолжает работу группа творческого развития «Позитив». Комплекс мероприятий рассчитан на детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тренинги, творческие мастер классы для ребят проводят 5 специалистов. Тему продолжит Анна Суменкова.

    По данной программе центр социальной помощи семье и детям работает 2 года. Ранее занятия проводились только во время летних каникул. Но уже в этом году, благодаря финансированию фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стало возможным организовывать подобные мероприятия в течение всего года.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. »

Всего 217 стр.

Архив за месяц

Календарь
  1. Октябрь
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6. 1
  7. 2
  8. 3
  9. 4
  10. 5
  11. 6
  12. 7
  13. 8
  14. 9
  15. 10
  16. 11
  17. 12
  18. 13
  19. 14
  20. 15
  21. 16
  22. 17
  23. 18
  24. 19
  25. 20
  26. 21
  27. 22
  28. 23
  29. 24
  30. 25
  31. 26
  32. 27
  33. 28
  34. 29
  35. 30
  36. 31

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011