Вход / Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
-19°C
Погода: Ухта (04.01.2010 00:30):
-19°C, Снег

Ветер: 5 м/с З
Давление: 752 мм рт.ст.
Влажность: 66%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ
23:40 Знакомство с Факерами
00:30 Не та дверь
00:05 Запретная страсть
00:00 Доспехи Бога 2: Операция "Кондор"
23:55 Мистер и миссис Смит
00:55 Автоспорт. (Дакар-2010. Аргентина - Чили)
23:00 Бальзаковский возраст, или все мужики - сво...
00:55 Сальвадор Дали

Курсы валют
EUR 43.4605
USD 30.1851
на 01.01.2010
Ухта
Недвижимость, купить, продать.
 
 
Темы новостей
Ухта (1683) Республика (880) Авто (401) Hi-Tech (247) Леди (314)
Спорт (188) Бизнес (154) Недвижимость (87) Экономика (157) Новости пользователей (14)
Закон и порядок (168) Общество (107)  
Архив новостей
 


Ухта. 29.10.2009

Электронная регистратура

     В администрации города состоялась пресс-конференция с заместителем руководителя администрации Сергеем Соболевым и начальником управления здравоохранения Рамилем Алтынбаевым.    На встречу с журналистами пришли и главные врачи городских лечебных учреждений.
     На встрече затронули самый болезненный для города вопрос - как сделать медицинское обслуживание более доступным. Больше всего жалоб от населения - на нехватку талонов к врачам и огромные очереди в поликлинике.
     Сергей Соболев, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта»:
   - Вопрос доступности сложный, комплексный, много аспектов, в частности, такие, как укомплектованность амбулаторно- поликлинической службы.
     Кадров хронически не хватает вот уже не один десяток лет. Частично эту проблему удалось решить за счет инвестиций по национальному проекту «Здравоохранение» и за счет решения Совета города о выплате северной надбавки врачам и учителям с первого дня работы. Такие меры позволили привлечь специалистов, и увеличить количество врачей в детской поликлинике до 97%, а в городской с 60 –до 80%. Решить кадровую проблему можно, но для этого сначала надо решить жилищную.
     Рамиль Алтынбаев, начальник МУ «Управление здравоохранения» МОГО «Ухта»:
     - Пока нахожусь на этой должности буду решать вопрос с жильем. Во всех своих докладах и в депутатский корпус, и в Министерство здравоохранения я ставлю перед собой задачу, в первую очередь, выделение или строительство 150-квартирного дома
     И если с жильем для врачей пока не все определено, то поменять ситуацию в регистратурах поликлиник возможно уже в ближайшее время. В медучреждении планируется установить компьютерную систему «Электронная регистратура». Это даст возможность пациентам самим планировать посещение врача в удобное для них время.
     Александр Плотников, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ММУ «Городская поликлиника»:
    - Это программный комплекс для самозаписи пациента к узким специалистам, участковым терапевтам, для вызова врача на дом. в последние дни появилась идея записываться и в параклинические кабинеты – для сдачи анализов, проведения УЗИ.
      Первые терминалы планируется установить в поликлинике на пр. Космонавтов. После ввода в эксплуатацию здания на улице Косолапкина терминалы установят и там. Стоимость 1 комплекта оборудования и программного обеспечения 3 млн. рублей. Деньги на эти цели предполагается заложить в бюджет уже на следующий год.

Источник:  программа "День"

Возврат к списку


Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка