Вход / Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
+1°C
Погода: Ухта (12.10.2009 04:30):
+1°C, Ясно

Ветер: 6 м/с В
Давление: 760 мм рт.ст.
Влажность: 75%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ

Курсы валют
EUR 43.6052
USD 29.6090
на 10.10.2009
Ухта
 
 
Темы новостей
Ухта (1259) Республика (878) Авто (401) Hi-Tech (244) Леди (312)
Спорт (188) Бизнес (153) Недвижимость (87) Экономика (157) Новости пользователей (14)
Закон и порядок (165) Общество (107)  
Архив новостей
 


Ухта. 09.10.2009

Там, где дарят тепло

      Ухтинский «Центр социальной помощи семье и детям» отметил свой юбилей – 15 лет со дня основания. Учреждение было образовано 3 октября 1994 года. С тех пор через двери центра ежегодно проходит до шестидесяти тысяч жителей, нуждающихся в помощи.
     Юбилей «Центра социальной помощи семье и детям» это большой праздник. Когда-то на базе центра работало три отделения, сейчас их - шесть. Здесь есть психолого-педагогическая, медико-социальная помощь, реабилитация и профилактика безнадзорности детей и подростков. Работает несколько клубов. Кстати, всего в республике 13 подобных центров.
     По словам начальника отдела республиканского Агентства по социальному развитию Екатерины Калининой, ухтинский Центр – один из лучших: «Я много бываю за пределами республики, вижу подобные центры в других субъектах. И могу сказать, что Центром помощи семье в Ухте можно гордиться. Думаю, что он может претендовать на звание одного из лучших и на уровне Российской Федерации».
     Гости тепло поздравили сотрудников центра. Каждый пришел с подарком. Екатерина Калинина вручила сертификат на компьютерную технику и зачитала приветственные слова от руководителя Агентства Андрея Крылова. Первый заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова передала слова благодарности Олега Казарцева за доброту и подарила ноутбук.
     В ответном слове директор центра Наталья Демидова поблагодарила всех за внимание к центру и вручила грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам учреждения, цветы и конфеты. По словам директора за 15 лет Центр стал настоящей кузницей кадров. Многие бывшие работники теперь трудятся в органах прокуратуры, судах, администрации города. А среди проблем Наталья Демидова выделила спорные моменты в нормативно-законодательной базе и сложности с финансированием.
     Начальник Управления социальной защиты населения Нина Крашенинникова уверена - у Центра большое будущее. Во многом, благодаря тому, что проблемы учреждения с помощью депутата Госсовета Виталия Габуева и руководителя администрации Ухты Олега Казарцева удается решать.

Источник:  программа "День"

Возврат к списку


Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка
Хитов: 5146594 2582
Гостей: 247140 106