Вход / Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
-27°C
Погода: Ухта (31.01.2010 08:30):
-27°C, Ясно

Ветер: штиль
Давление: 770 мм рт.ст.
Влажность: 72%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ
12:20 Борис Невзоров. Герой-любовник, холостяк
12:00 Интуиция
11:30 Шаги к успеху
12:00 Снимите это немедленно
12:20 Черчилль. (Ключи от сердца)
12:25 Фигурное катание. Чемпионат Европы. (Показательные выступления. Трансляция из Эстонии)
12:00 Дачный ответ. (Гостиная в стиле "фьюжн")
12:05 Легенды мирового кино. (Сергей Мартинсон)

Курсы валют
EUR 42.4637
USD 30.4312
на 30.01.2010
Ухта
Недвижимость, купить, продать.
 
 
Темы новостей
Ухта (1789) Республика (880) Авто (401) Hi-Tech (247) Леди (314)
Спорт (189) Бизнес (154) Недвижимость (87) Экономика (157) Новости пользователей (14)
Закон и порядок (169) Общество (107)  
Архив новостей
 


Ухта. 26.06.2009

Куда "вляпался" ЛУКОЙЛ?

Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» попала в неприятную медийную историю вокруг отношений с властями региона. В минувшую среду пресс-служба нефтекомпании разослала всем СМИ своего контакт-листа, а это более 20 изданий, статью, размещенную в газете «Совершенно секретно». Журналистский материал являет жесткую критику  промышленной и экологической политики главы Коми Владимира Торлопова.

Письмо, содержащее порочащее власть субъекта мнение, было разослано с электронного ящика сотрудника пресс-службы компании, ранее известного журналиста, экс-заместителя главного редактора газеты «Красное знамя» Анатолия Полькина. Заместитель гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Валерий Петрушин вчера был вынужден экстренно гасить разгоревшийся скандал.

- «ЛУКОЙЛ-Коми» не имеет отношения к данной частной переписке, - отметил В.Петрушин. - Сожалею, что данный факт использован для нагнетания напряженности вокруг компании.

По данным БНКоми, компания вчера попыталась вынудить Анатолия Полькина уволиться со своей должности. Получить официальные подтверждения репрессий в отношении Полькина пока не удалось.

Источник в Желтом доме выразил вчера свое искреннее недоумение действиями службы по связям с общественностью нефтекомпании.

- Это или глупая шутка, или проявление полной профнепригодности, косвенное признание того, что статья в «Совершенно секретно» является заказной, - пояснил источник.

Официальной позиции Желтого дома относительно медиа-инцидента вчера заявлено не было.

По мнению большинства журналистов, факт рассылки "разоблачающей" статьи из издания с неоднозначной репутацией демонстрирует, что ЛУКОЙЛ солидаризируется с позицией "Совершенно Секретно". При этом особенно знаково выглядит мнение Бориса Немцова, которую автор статьи использовал в качестве комментария к своему материалу.

"Не секрет, что Борис Немцов поддерживает Михаила Ходорковского и ЮКОС, который получил печальную известность благодаря тому, что уводил многомиллиардные  налоги, в том числе с территорий, - высказал свою точку зрения одни из наших собеседников. -  Немцов – ярый противник нынешней власти, в том числе – Президента и Премьера, поэтому он лично заинтересован в снижении уровня жизни в стране, дестабилизации ситуации. Неудивительно, что Немцов поддерживает олигархические компании и на этот раз".

Вопросы у журналистского сообщества Коми вызвала и позиция корреспондента "Совершенно Секретно" Елены Севрюковой: либо она искренне разделяет взгляды Бориса Немцова по дестабилизации обстановки, либо статья является образцом нечистоплотной журналистики.

Однако совсем странной, по мнению большинства руководителей СМИ Коми, выглядит рассылка, а значит, поддержка позиции автора статьи со стороны официального представителя ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"  Анатолия Полькина.

"Если это официальная позиция ЛУКОЙЛа, то получается, что компания, признает правильной "налоговую политику" ЮКОСа, - сообщил один из респондентов. - Также, получается, что Полькин и ЛУКОЙЛ-Коми, солидаризируясь со статьей, выступают с поддержкой Бориса Немцова в части проведения политики дестабилизации обстановки в стране. Остается непонятным: поддерживает ли высшее руководство компании ЛУКОЙЛ в Москве позицию своего представителя и действительно ли руководство "большого" ЛУКОЙЛа предпочитает расшатывать обстановку и солидаризируется с Борисом Немцовым и ЮКОСом?".


Источник:  БНКоми, ИА "Комиинформ"

Возврат к списку


Lecturer, 11.08.2009 19:09:13 QUOTE Имя
Ха. а если бы Лук ойлу было бы не по барабану на всех кроме себя разве бы мы ездили на бензине за 23 руб???? а?? а антимонопольная компания развер бы выписывала им штрафы в десятки милионов??? А???
=--------------=
Перейти к источнику обсуждения
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка