Вход / Регистрация
Авторизация
зарегистрируйтесь!
-17°C
Погода: Ухта (10.02.2009 08:30):
-17°C, Сильный снегопад

Ветер: 5 м/с З
Давление: 761 мм рт.ст.
Влажность: 66%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ
09:20 Малахов+
08:30 Сosmopolitan
08:30 Солдаты-2
09:00 Истории в деталях
08:55 Покушение на Данаю
09:10 Неделя спорта
09:05 Скорая помощь. (17-я серия - "Потерянные в америке")
06:30 Евроньюс на русском языке

Курсы валют
EUR 46.5951
USD 36.1258
на 10.02.2009
 
 
Темы новостей
Ухта (376) Республика (433) Авто (242) Hi-Tech (157) Леди (220)
Спорт (117) Бизнес (48) Недвижимость (44) Экономика (39)  
Архив новостей
 


Ухта. 04.02.2009

Нетрезвость водителя при ДТП станет квалифицирующим признаком, значительно отягчающим наказание — сенатор от Коми Евгений Трофимов

Совет Федерации на пленарном заседании сегодня, 4 февраля, одобрил закон об усилении уголовной ответственности за ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

«В действующем законодательстве предусмотрено одно и то же наказание за дорожно-транспортное происшествие, совершенное по вине трезвого и пьяного водителей, что, на мой взгляд, является несправедливым, и водители, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения должны нести большую ответственность. Нетрезвое состояние водителя при ДТП теперь станет квалифицирующим признаком закона», - отметил в беседе с корреспондентом «Комиинформа» член Совета Федерации от Коми Евгений Трофимов.

Сенатор сообщил, что принятый сегодня закон вносит изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Теперь за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, нетрезвому водителю устанавливается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В свою очередь за совершение пьяным водителем деяния, повлекшего по неосторожности смерть человека, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, а повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Кроме того, Совет Федераций одобрили закон, определяющий в рублях суммы, разрешенные к расходованию осужденными на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, соответствующие изменения будут внесены в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации.

«Ранее эти суммы зависели от МРОТ, с принятием нового закона они будут увеличены и их исчисление будет зависеть от вида исправительного учреждения и условий отбывания наказаний, и будут выражаться в рублях», - отметил Евгений Трофимов.

Ссылка на оригинал:  http://komiinform.ru/news/54224/

Возврат к списку


Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка
Хитов: 2190737 7516
Гостей: 93972 194