Вход / Регистрация
Авторизация
зарегистрируйтесь!
-11°C
Погода: Ухта (19.01.2009 20:30):
-11°C, Облачно

Ветер: 3 м/с ЮЗ
Давление: 771 мм рт.ст.
Влажность: 82%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ
21:30 Широкая река. (12-я серия)
22:00 Жестяной кубок
22:00 Громкое дело. (Закон бития)
21:00 Американский ниндзя
21:00 Срочно в номер-2. (Случай на турбазе. 2 серии)
22:15 Неделя спорта
21:30 Улицы разбитых фонарей- 5. (Налог на убийство)
22:00 Документальная история. (Рождение новой Москвы)

Курсы валют
EUR 43.7815
USD 32.9085
на 20.01.2009
 
 
Темы новостей
Ухта (327) Республика (392) Авто (230) Hi-Tech (150) Леди (192)
Спорт (110) Бизнес (43) Недвижимость (37) Экономика (31)  
Архив новостей
 


16.01.2009

Где сегодня «ярмарки краски, разноцветные пляски»? На карнавале в Аргентине!

«…Этой ярмарки краски – разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели,
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик…»

Сегодня, 16 января, в Аргентине стартовал самый продолжительный карнавал в мире, который будет проходить в течение двух месяцев. Целых два месяца будет длиться зажигательное, грандиозное шоу на улицах городов – одно из самых крупных и важных событий страны, где тысячи жителей вместе с профессиональными, специально обученными и разряженными актёрами, будут исполнять зажигательные латинские танцы и песни.


К тому же в Южном полушарии началось лето, и всё население радуется его приходу, ведь в другое время года в Аргентине преобладают дожди. Погода же января как нельзя лучше соответствует атмосфере искромётных праздничных гуляний, а также это отличное время для посещения страны туристами.

И потому тысячи и тысячи путешественников устремляются сюда, на карнавал, дабы полюбоваться красочным костюмированным парадом зрелищ, одно за другим сменяющих друг друга, сонмом ослепительных, колоритных красавиц в разноцветных перьях и блестках, огромными резными и надувными фигурами, движущимися вместе с процессией.
Прыгающие и говорящие, кричащие и выстреливающие в толпу снопами конфетти, серпантина, лент, цветов и множеством всяческих неожиданных и весёлых безделушек, огромные сказочные герои производят неизгладимое впечатление и дарят много радости как взрослым, так и детям.

Такое запоминается туристам надолго. А потому и приезжает в Аргентину каждый год более 300 тысяч иностранцев со всего мира, желающих своими глазами увидеть чудо-карнавал и хорошо отдохнуть. Тем более, что сюда – в тёплое лето – можно сбежать от собственных холодов, начавшихся в более северных странах.

Здесь же тридцатиградусная жара днём сменяется температурой +20 ночью, что совсем не мешает зажигать под звуки музыки в компании очаровательных красоток. Веселые ритмы самбы, бой барабанов и смех не смолкают на старых улочках ни на минуту.

Не менее популярным, чем танцы и песни, развлечением во время карнавала считается поглощение особо вкусного аргентинского мороженого, которое тут же изготавливают и продают специальные магазины. Несметное количество этого разнообразного и разноцветного лакомства уходит в такую жару.

Кстати, помните ли вы о том, дорогие читатели, что именно в Аргентине чуть более года назад вступила в должность президента женщина по имени Кристина Киршнер? Это первая женщина, занявшая пост руководителя данной страны. Передача президентской власти произошла «по наследству» – от мужа к жене.


Не удивительно, что такое беспрецедентное чудо (впервые в мировой практике) произошло именно в этой стране – стране зрелищ, чудес и карнавалов. Во время инаугурации экс-президент Нестор Киршнер торжественно передал жене – 54-летней Кристине, символы высшей власти в Аргентине – жезл из золота и серебра и ленту главы государства.


Несмотря на популярность среди населения, Нестор Киршнер не стал выдвигать свою кандидатуру еще на один четырехлетний срок и даже не объяснил причину своего ухода…
Кристина Киршнер же в инаугурационной речи заявила, что для неё и для всех аргентинцев он по-прежнему будет президентом, а также высоко оценила работу правительства своего мужа и пообещала обеспечить преемственность экономического и политического курса страны и целенаправленную борьбу с бедностью.

Я от души желаю вам, дорогие читатели, чтобы ваши желания всегда совпадали с вашими возможностями, и вы всегда могли бы поехать туда, куда только захотите!

Ссылка на оригинал:  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24272/

Возврат к списку


Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка
Хитов: 1853137 13945
Гостей: 79464 951