01:40 Убойная лига
01:15 Звезда покера
01:30 Анатомия страсти
00:05 Во власти наваждения
01:00 Конькобежный спорт. (Чемпионат мира по спринтерскому многоборью. Трансляция из Москвы)
01:30 Quattroruote
01:40 Документальные фильмы. ("Мир морского ангела". "Мир рифовой акулы")

Курсы валют
EUR 43.7815
USD 32.9085
на 20.01.2009

Темы новостей
Ухта (327) Республика (392) Авто (230) Hi-Tech (150) Леди (192)
Спорт (110) Бизнес (43) Недвижимость (37) Экономика (31)
Архив новостей

12.01.2009

В Яреге прошел первый межрайонный турнир по хоккею среди юношеских команд на Кубок генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

8 и 9 января в поселке шахтеров-нефтяников Яреге проходил первый межрайонный турнир по хоккею среди юношеских команд на Кубок генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», - сообщает пресс-служба общества.

Место проведения турнира было выбрано не случайно. В конце 2008 года «ЛУКОЙЛ-Коми» преподнес поклонникам зимних видов спорта дорогой подарок – новый хоккейный корт, а для нормального функционирования катка была приобретена снегоуборочная техника и электронное табло. Кроме того, для взрослой хоккейной команды поселка была приобретена новая форма.

На торжественном построении игроков приветствовали почетные гости – первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Татьяна Филиппова, заместитель главы МР «Сосногорск» Ольга Михалева, директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентин Питиримов.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, хоккеисты доставили немало удовольствия болельщикам. В борьбе за третье и четвертое место команда Ухты обыграла гостей из Усинска со счетом 3:2. А вот матч за право обладания кубком между сосногорским «Химиком» и Ярегским «Шахтером» болельщики забудут не скоро. За две минуты до окончания третьего периода счет был 3:1 в пользу сосногорской команды. Яреге удалось сократить отставание, а за пять секунд до финального свистка судьи самый молодой хоккеист «Шахтера» Павел Маслов сравнял счет. Согласно положению, судьба кубка решалась по разнице забитых и пропущенных шайб. Этот показатель с разницей в одну забитую шайбу оказался лучше у ярегских хоккеистов

Подводя итоги турнира, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин сказал:

-Эти соревнования показали не только уровень подготовленности команд, но и дали им прекрасную возможность попробовать свои силы, определить задачи на перспективу.

Команде-победительнице Азат Хабибуллин торжественно вручил главный приз турнира – переходящий кубок, диплом и денежный сертификат. Команды, завоевавшие «серебро» и «бронзу», также были удостоены денежных премий.