Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

  1. Городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего ухтинца, который занимался изготовлением наркотиков

    Сотрудник ГУП  «Комиавиатранс» обвинялся в приготовлении к сбыту  наркотических средств в особо крупном размере.

    Сотрудники наркополиции в ходе операции обнаружили и изъяли в гараже мужчины без малого килограмм марихуаны, расфасованный в 367 бумажных свертков, приготовленных для продажи. В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал.  Константин Клемешев, помощник прокурора г. Ухта: - Сам подсудимый, отрицая вину в инкриминируемом  ему деянии, говорил, что знакомые попросили его у себя хранить данное наркотическое средство и расфасовать. Тем не менее, государственному обвинению удалось доказать вину подсудимого, который, как выяснилось, и сам употреблял наркотики.

  2. Авто

    Сегодня на перекрестке улиц Октябрьская и 30 лет Октября столкнулись два автомобиля

    Как выяснилось, водитель автомобиля ВАЗ 2107, поворачивая налево в сторону улицы Октябрьской,  не уступил дорогу автомашине  «Вольво», ехавшей навстречу со стороны проспекта Ленина.

    За рулем иномарки находился капитан полиции в служебной форме. В результате аварии никто не пострадал. У «семерки» видимых повреждений нет, а вот у «Вольво»  разбиты бампер и фары. Вскоре на место происшествия подъехали сотрудники ГИБДД, сейчас автоинспекторы продолжают выяснять обстоятельства произошедшего..

  3. Общество

    Отопительный сезон. Готовь батареи летом

    Сегодня в администрации Ухты прошло совещание, на котором подвели итоги подготовки города к отопительному сезону. Коммунальные и жилищные организации в этом году сработали по графику, тепло пришло практически во все квартиры. Алексей Корчма дома не мёрзнет.

    Город к отопительному сезону готов – бодро отрапортовали представители жилищных и коммунальных организаций. 94 процента всего жилого фонда Ухты уже подключены к теплу. Запасов мазута на котельных даже больше чем требуется. Незначительные порывы устраняются в рабочем порядке, в частности, сейчас силами ТГК-9 ведутся ремонтные работы по улице Интернациональная, Октябрьская и по проспекту Ленина.

  4. Вакцинация населения. Один укол и нет проблем

    Осень — дождливая погода, слякоть. Как следствие сезонный подъем заболеваемости. Для того чтобы избежать простудных заболеваний, важно укреплять иммунитет — везти здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться. Врачи так же рекомендуют во время эпид. сезона пройти вакцинацию. А вот Алена Коледина прививок боится.

    Основными направлениями вакцинопрофелактики на сегодняшний день являются — инъекции против вирусного гепатита В, дифтерии, столбняка краснухи и кори. К стати благодаря прививкам в Коми уже не регистрируют случаи заболевания корью. Как сообщают инфекционисты, вакцина от гриппа в республику пока еще не поступила - прививать население начнут с октября.  Михаил Чемоданов — врач — инфекционист ММУ «Городская поликлиника»:  - Мы наблюдаем тех кто привился от гриппа.

  5. Центр здоровья при детской поликлиники

    Профилактический осмотр учащихся школ и дошкольных учреждений города с сентября этого года совместно с медиками  проводят и специалисты  центра здоровья при детской поликлиники.

    Врачи абсолютно бесплатно проведут комплексное обследование — измерят вес рост, протестируют уровень психофизиологического здоровья, определят уровень глюкозы в крови, дадут оценку дыхательной системы, а так же гигиены полости рта. На основании полученных результатов, специалисты центра, составят индивидуальный план по ведению здорового образа жизни.  Марина Ярославлева - врач педиатр ГМУ «Детская больница» «Центр здоровья для детского населения»:  - Центр здоровья существует для того, что бы выявлять у детей какую либо патологию, о которой они даже и не догадываются, что имеют эту патологию.  Комплексное обследование детей до 15 лет проводится только с разрешения родителей или других законных представителей.

  6. Оранжерея под окном. Душа просит красоты

    Увлечение цветами сделало жительницу дома 7а по  проспекту Космонавтов Надежду Кривенькую очень  популярной не только  среди соседей по дому,  но  и среди сотрудников окрестных  офисов и работников магазинов. Не дожидаясь, пока управляющая компания благоустроит территорию, прямо  под  своими окнами женщина разбила большую клумбу. Евгения Оводова тоже любит  цветы.

    В этом доме по космонавтов 7 а Надежда Кривенькая живет всего год. Ее окна на первом этаже выходили на запущенный газон. И женщина решила, что надо все менять. Натаскали с мужем земли, вырастили цветочную рассаду. Сколько здесь растет сортов Надежда и сама не знает, не считала. Теперь ее газон — местная достопримечательность.  Ольга Андрианова, работник магазина:   — Ну вообще! Что только не придумает! Хожу каждый день удивляюсь! Горшочек новый — растение новое.

  7. «Центр социальной помощи семье и детям» набирает группу для участия в проекте «Домашний очаг»

    Комплекс мероприятий разработанный в рамках данного проекта рассчитан для семей взявших под опеку детей.

    Мальчики и девочки в возрасте от 8 до 13 лет, вместе со своими приемными родителями смогут абсолютно бесплатно пройти ряд тренингов. По мнению психологов Центра, подобные занятия помогут построить доверительные отношения между ребенком и опекуном. Совместные, а так же индивидуальные тренинги для родителей и детей, проведут специально обученные педагоги - психологи.

  8. Авто

    Студенты угнали «семерку»

    Сегодня стали известны подробности угона автомобиля, совершенного в ночь с 10 на 11 сентября.

    В три часа ночи наряд ДПС заметил автомобиль марки ВАЗ 2107, двигавшийся по встречной на одностороннем участке улицы Октябрьская. . Заметив полицейских водитель «семерки» тут же попытался скрыться, проигнорировав требование остановиться. Проехав по центру города нарушитель двинулся в сторону транспортного кольца по улицы Мира.

  9. Общество

    Не исправные светофоры. Пробка на Ленина, Космонавтов

    На кануне вечером в центре Ухты на пересечении улиц Ленина и Космонавтов на несколько часов выключились сразу все светофорные секции.

    В результате на перекрестке образовалась пробка. К счастью обошлось без дорожно транспортных происшествий - владельцы авто охотно уступали друг другу дорогу. Но без трудностей все же не обошлось. Некоторые пешеходы по несколько минут стояли в замешательстве. Многие не решались перейти дорогу при таком обильном потоке транспорта.  Юля Кочкина - пешеход: - Сначала стояла не понимала, что не работает светофор.

  10. Закон и порядок

    Проверки по фактам лесных пожаров

    Органы внутренних дел заканчивают проведение проверок по фактам лесных пожаров, бушевавших минувшим летом на территории печорского и сосногорского районов, где была наиболее сложной обстановка.

    Как сообщили в печорской межрайонной природоохранной прокуратуре, по результатам проверок будут сделаны выводы о наличии либо отсутствии  признаков составов преступления, предусмотренных статьей 261 уголовного кодекса. ( Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).  Вадим Сурин, заместитель Печорского межрайонного природоохранного прокурора: - По результатам проверок будет ясно – сыграла ли здесь роль – человеческий фактор.

  11. Общество

    Тетрадь рабочая. Новые образовательные стандарты

    Сегодня все ухтинские школы получили рабочие тетради для учеников первых классов. Это очередной шаг навстречу новым образовательным стандартам. Ранее образовательные учреждения обеспечили учебниками; на подходе ноутбуки и мультимедийные доски. Алексей Корчма очень жалеет, что учился по старым стандартам.

    Технология, математика, литературное чтение. Атласы, тесты, прописи. Такой красочный «школьный набор» поступит в каждый из 56 первых классов всех городских школ. Рабочие тетради должны дополнить учебники и стать их неотъемлемой частью.  Наталья Короткова – зам. директора МУ «Информационно-методический центр»: - Я сегодня с большим удовольствием хочу отметить, что те учебники, которые первоклассники возьмут сегодня в руки, они действительно соответствуют требованиям ФГОС.

  12. Водная реабилитация. В бассейн на подъемной кране

    В ухтинской физиотерапевтической поликлинике установили специальный подъемник для бассейна, которым могут пользоваться люди с ограниченной подвижностью воспользоваться. И теперь те, у кого проблемы со здоровьем могут воспользоваться одним из  самых  мощных  и эффективных  средств реабилитации - плаванием. В ближайшее время в поликлинике появятся еще несколько  устройств для нужд людей с ограничениями в движении. Какие еще перемены ожидаются в грязелечебнице узнала Евгения Оводова.

    Первым новый подъемник для бассейна опробует сам главный врач Александр Середа. Компактное устройство позволит легко опустить в бассейн и поднять человека весом до 140 килограммов. Плавание — вообще дает мощный оздоровительный эффект, реабилитацию после лечения многих заболеваний и такой подъемник позволит людям с ограниченной подвижностью получить возможность им воспользоваться.  Александр Середа, главный врач ММУ «Физиотерапевтическая поликлиника»:   — В частности реабилитация после инфарктов, инсультов у пациентов.

  13. Свадьбы с душком. Грязная поляна невест

    В редакцию программы обратились жители поселка Шудаяг и пожаловались на отвратительное состояние так называемой поляны невест, расположенной рядом с поворотом на лыжную базу «Сияние севера».  Излюбленное место ухтинских молодоженов, которые по традиции повязывают на деревья ленточки, превратилось в свалку. Юрий Яглов побывал на поляне невест.

    Это место за мостом рядом с поселком Шудаяг известно у горожан как поляна невест. Регулярно сюда приезжают свадьбы. Молодожены и гости веселятся, пьют шампанское и оставляют за собой горы мусора. Здесь есть деревянный ящик, служащий в качестве мусорного бака. Но и он заполнен лишь наполовину. Бутылки, бумага, пакеты и даже предметы одежды – все это хаотично валяется на территории небольшого склона – рядом с дорогой.  Юрий Яглов, журналист: - Трасса республиканского значения «Ухта –Ярега».

  14. Авто

    ДТП на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской

    В минувшую субботу на перекрестке улиц Октябрьская и Первомайская произошло дорожно-транспортное происшествие.

    Как сообщили сотрудники ГИБДД, со второстепенной дороги выезжал ВАЗ – 2108 – водитель не уступил дорогу двигавшейся по главной автомашине ВАЗ – 2115. В результате аварии незначительно пострадали два человека.  У девушки шок, мужчина травмировал ноги. Оба от медицинской госпитализации отказались. На месте происшествия работали пожарные, которые помогли  оттащить разбитую «восьмерку» во избежание возможного возгорания топливного бака.

  15. Парад и шоу. Байкеров по осени считают

    Большим праздничным шоу закрыли ухтинские байкеры летний сезон.  Колонной мотоциклисты проехали по городу, на кладбище почтили память  погибшего  в прошлом году товарища,  а затем в парке культуры и отдыха устроили концерт ухтинской и кировской рок-групп с большой конкурсной программой. Евгения Оводова полюбовалась на чудеса современной мототехники.

    Солидные японские «Золотые крылья» стоимостью, как приличный внедорожник, стремительные «Харлеи» и «Хонды» , раритетная «Ява» и маленькие скутеры. Закрыть сезон собрались байкеры из Ухты и гости из Сыктывкара и Микуня. Настоящий байкер — это не только супертехника, но и специальная экипировка, считает участник парада Константин Ерунцов.  Константин Ерунцов, байкер:   — Не сгорит и не стирается, как брезент.

  16. Общество

    Захар Май. Песни на любой вкус

    В Ухте выступил известный украинский музыкант Захар Май. Концерт, на который пришло не менее сотни человек, состоялся в новом спортивном баре «Бар бир» развлекательного комплекса «Кристалл». Большую часть песен поклонники музыканта с удовольствием подпевали. Юрий Яглов оценил оригинальный стиль певца.

    Как многие гастролирующие певцы и музыкальные группы Захар Май перед началом концертом немного размялся и настроил звук. Провел так называемый саунд-чек. Правда, сделал он это оригинально – вместе со зрителями, ничуть их не смущаясь. И даже советуясь.  Захар Май, певец: - Нормально или не слышно? Вот нормально.  Участник музыкальных фестивалей «Крылья», «Нашествие», бывший лидер культовой группы «Шива» сегодня выступает преимущественно сольно.

  17. Лабрадор ретривер. Монопородная выставка собак

    В зимнем павильоне парка культуры и отдыха прошла первая в республике монопородная выставка собак. Заводчики из Сыктывкара, Ухты, Кирова, Котласа и других городов России представили на суд экспертам около шестидесяти лабрадоров. Алена Коледина узнала чей ретривер оказался лучшим .  

    Пробежать по рингу, дать себя осмотреть судье. Лабрадор выставляется в неконтактной стойке. Одно из условий выставки, руками питомца не касаться — собака должна выглядеть естественно. Поэтому вместо привычного ошейника здесь специальная веревочная петля — так называемая ринговка. Лабрадор имеет три окраса палевый, черный и шоколадный.

  18. Спорт

    Кросс-кантри – гонки по пересеченной местности

    48 велосипедистов приняли участие в пятом этапе кросс-кантри – это гонки по пересеченной местности.  

    Взрослым спортсменам предстояло проехать четыре круга по 14 километров - дистанция, близкая к марафонской.  Виктор Золотарев – участник соревнований: - По пересеченной местности, с толстыми покрышками. Можно проехать там, где пройти с трудом удается.  Обязательное требование ко всем участникам – наличие исправного велосипеда, защитного шлема и страховки.

  19. Сборная Ухты стала чемпионом республики по футболу

    Соревнования проходили в рамках Спартакиады городов и районов Коми. В решающем матче с хозяевами площадки – сборной Сыктывкара, ухтинцы одержали уверенную победу. 2-0.

    Забили Артём Зимин и Виктор Сашнёв. Примечательно, что сборная Ухты на чемпионате республики выиграла все свои матчи, не пропустив при этом ни одного гола. И еще о футболе. МФК «Ухта»» одержал первую победу в Высшей лиге России. В рамках первого тура, который прошел в Нижнем Новгороде, со счетом 3-2, был обыгран пермский «Арсенал».

  20. В администрации города наградили участников и победителей первого этапа спартакиады трудящихся

    Спартакиада посвящена 90-летию образования республики.  Итоги подвели по 7 видам спорта из 14.

    Сотрудники тридцати пяти предприятий и организаций активно принимают участие в спартакиаде. Более 170 спортсменов-любителей в пяти возрастных категориях получили памятные подарки. Предприятиям -победителям и призерам вручили кубки. Как отметил председатель Совета Роман Мельник, спартакиада проводится с 2003 года, и с каждым годом количество предприятий - участников возрастает.  Роман Мельник, председатель-глава МОГО «Ухта»:   — Главная цель в том, чтобы занимались физкультурой и спортом.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. »

Всего 4 стр.

Архив за месяц

Календарь
  1. Сентябрь
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4. 1
  5. 2
  6. 3
  7. 4
  8. 5
  9. 6
  10. 7
  11. 8
  12. 9
  13. 10
  14. 11
  15. 12
  16. 13
  17. 14
  18. 15
  19. 16
  20. 17
  21. 18
  22. 19
  23. 20
  24. 21
  25. 22
  26. 23
  27. 24
  28. 25
  29. 26
  30. 27
  31. 28
  32. 29
  33. 30

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011