В Коми 180 водителей привлечены к ответственности в ходе операции «Автобус»

23.09.2008
Ссылка на оригинал:  http://www.komiinform.ru/news/51731

Второй этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», направленной на профилактику аварийности в области пассажирских перевозок, завершился в Коми 21 сентября.
Как сообщили «Комиинформу» в ГИБДД УВД по Сыктывкару, в ходе операции к административной ответственности было привлечено 180 водителей. 7 из них  нарушили правила перевозки людей, 21 водитель произвел остановку маршрутных транспортных средств не по правилам. Также зафиксированы 2 случая, когда водители скрылись с места ДТП.
Основные технические неисправности, выявленные в ходе проверки,- неисправное рулевое управление, повышенный износ и разрывы протектора шин, неисправности тормозной системы, негерметичность выхлопной системы, топливных шлангов, гидроусилителей.
Государственными инспекторами технадзора ГИБДД за время операции было осмотрено более 200 автобусов. Признаны неисправными и запрещена эксплуатация 86 «Газелей» и «Пазов».
В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц, и выписано 2 предписания по итогам проверки в отношении руководителей автотранспортных предприятий.
За период операции на дорогах города Сыктывкара было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, в которых пострадало 11 человек.

Возврат к списку

Комментарии

Gala 23.09.2008 22:21:18 #
В Ухте тоже сильно шмонали "Газели". С одной меня сняли - у водилы не было техпаспорта и было подозрение что водила не трезв.
Надюшка 23.09.2008 23:41:44 #
я тоже попадала два раза на такое, не так сильно напрягает когда вроде бы уже домой едешь, но вот когда на работу... почему должны при этом пассажиры страдать? Я ведь расчитываю на определенное время,

Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

Темы новостей