Кесарево сечение – ещё один аргумент «против»

22.09.2008
Ссылка на оригинал:  http://lady.mail.ru/article/50892

Любопытный факт удалось установить медикам из Йельского Университета.

Они выяснили, что женщины, которые произвели ребенка на свет естественным путем, способны лучше понимать своего новорожденного малыша, нежели те, кому было сделано кесарево сечение.Как всегда, выводу предшествовало исследование. В ходе него 24 женщины, только что ставшие матерями, были разделены на две равные группы. В первую группу вошли те, которые сами родили ребенка, в другую — которые произвели его на свет с помощью кесарева сечения.

Всех молодых мам сначала интервьюировали, а затем на протяжении нескольких недель после рождения ребенка проводили сканирование головного мозга. Во время этой процедуры мамам давали слушать плач их ребенка.

Оказалось, что у «естественных» рожениц некоторые зоны головного мозга, отвечающие за эмоции, мотивацию и привычки, реагировали намного активнее, чем у мам, которые пережили кесарево сечение. Следовательно, сделали вывод учёные, — они способны теперь и в дальнейшем быстрее и точнее реагировать на призывы младенца.

Авторы опыта предполагают, что это связано с тем, что процесс родов приводит к определенной мобилизации головного мозга человека.

Возврат к списку

Комментарии

Gala 23.09.2008 00:50:44 #
Эти йельские ученые уже достали - очередной перл! Да ничего подобного. От самой матери все зависит, и кесарево здесь не при чем!
Надюшка 23.09.2008 00:59:53 #
хто его знает , ученых- то, и когда они успевали рожениц обследовать???

Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

Темы новостей