Можно ли остаться красивой, выйдя замуж?

18.09.2008
Ссылка на оригинал:  http://lady.mail.ru/article/49513

К интересным выводам пришла группа английских ученых, занимающаяся вопросами социальной психологии и экономики под руководством профессора Роджера Барнэби.

В исследовании, проведенном учеными приняли участие около 20.000 человек: женатые и холостые. По результатам эксперимента исследователи пришли к выводам, что незамужние женщины и холостяки вне зависимости от возраста тратят больше денег на уход за собой, одежду и развлечения, чем семейные люди. Люди, живущие в браке, значительно сокращают эти расходы: неработающие замужние женщины тратят в год на косметику в среднем в 2,6 раза меньше, чем до брака, работающие – почти в 2 раза меньше

Если свести эти данные с данными о продажах декоративной косметики и парфюмерии, то становится ясно, что, будь все покупатели женаты и замужем, годовой объем продаж снизился бы как минимум вдвое.  


Возврат к списку

Комментарии

Gala 20.09.2008 22:54:31 #
Ну вот, получили ответ почему в браке люди становятся некрасивыми (и женщины и мужчины) - экономия бюджета и уверенность что нас любят и без косметики...
Александра 20.09.2008 23:05:32 #
если я перестану следить за собой, я наверно перестану уважать себя.
Расходы на косметику мне кажется зависят от дохода ,хотя есть такие женщины ,которые выйдя замуж успокаиваются (муж есть ,что еще надо?) и не следят за собой.
Gala 20.09.2008 23:35:08 #
Согласна, Сандра

Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

Темы новостей