Вход / Регистрация
Авторизация
зарегистрируйтесь!
+11°C
Погода: Ухта (24.09.2008 20:43):
+11°C, Облачно

Ветер: 5 м/с ЮВ
Давление: 763 мм рт.ст.
Влажность: 58%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ

Курсы валют
EUR 36.8974
USD 24.9864
на 24.09.2008
24 сентября, среда





Майорка

Форумы
Общие форумы
Свободная тема
Встречи форумчан в реале
Поздравления и Праздники
Общество
Бизнес, Финансы
Ваш Дом
Жизнь нашего города
Медицина, Здоровье
Образование
Политика, Власть
Работа, Карьера
Девичник
Буду мамой
Гид по стилю
Звезды
Косметичка
Мужчины
Рецепты
Семья
По-мужски
Женщины
Клуб любителей пива
Мужские интересы
Разговоры за жизнь
Отдохнем и развлечемься!
Виртуальный мир
Дом 2
Интернет
Кино и TV
Литература
Музыка
Путешествия
Спорт, Активный Отдых
Хобби, Увлечения, Коллекционирование
Юмор, Приколы
Техника и электроника
Авто-Мото
Компьютеры, Софт
Сотовая связь, Телефоны, Операторы
Техника, Электроника
О Высоком и Вечном
История
Культура, Искусство
Непознанное
Философия, Религия, Общество
Разное
Доска объявлений
Тесты
Флудильня
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти
Регистрация 

  Просмотров: 97 Тема: «Майорка» в форуме: Путешествия

  Ccылка
Вот решила тоже написать о своём отдыхе...
Не могу сказать, что Майорка оставила после себя какие-то особо яркие впечатления, но кое-что по свежим следам рассказать могу.
Итак, друзья мои, как вы знаете остров Майорка является самым большим из балеарских островов и столица острова город Пальма де Майорка одновременно является и столицей всех островов. Кроме острова Майорка к Балеарским островам еще относится Ибица, Минорка и.... забыла еще какой-то остров, плюс куча маленьких без названия. Все острова по природе ест-но очень похожи друг на друга и отличаются кроме размера - "раскрученностью" того или иного для туристов.

Майорку достаточно давно полюбили для отдыха англичане и немцы, также много французов и итальянцев. Русские - само собой!
В самой столице туристы почти не живут т.к. нет пляжей и там расположен паркинг "недорогих" яхт, буквально всего по 20-30 миллинов долларов

Туристы отдыхают в двух местах под Пальмой: одно из них "немецкое", второе "английское". Мне "посчастливилось" побывать в английской части - местечко Магалуф, примерно 15 км от Пальмы.

Наш отель Flamboyane Caribe находился на очень оживленной улице, которая превращается почти в пешеходную после 12 вечера. Абсолютно пьяные английские подростки возраста 18-21 нажираются до состояния полной невменямости, сидят в многочисленных пабах, орут или шатаются без цели по улице. Я всю жизнь думала, что русские пьют больше всех - ничего подобного!!! Русские просто нервно курят в сторонке после англичан! Я не поняла их страсть ходить группами по 15-20 человек исключительно одного пола в одинаковых футболках... То есть, представьте, идет компания 15 девушек (пьяных ест-но) одетых в одинаковую одежду и отдельно от них скажем 20 ребят одетых тоже в одинаковую одежду, вобщем такая улица "гуляющих команд". Что за прикол....
Вот это пожалуй поразило больше всего.
В остальном все достаточно стандартно: море очень чистое, песок - белый, пляж общественный, но очень чистый. Еда - ацтой, сплошной фаст-фуд.
Поскольку я не любитель тупо валяться на пляже, то ест-но я поездила по острову - брала обычную обзорную экскурсию. В Пальму ездила сама на общественном транспорте или такси. Общественный траспорт - очень даже: чистый и с кондеями. Город очень понравился: очень напоминает Барселону. Вплоть до того, что есть даже бульвар с одинаковым названием La Rambla.
На Ибицу не ездила: русские из отеля были и рассказали, что того не стоит - поездка больше выматывает, чем доставляет удовольствие.
Ходили в Пальме в клуб Tito's - очень понравилось. И местные, и русские, бывавшие на Ибице рассказали что этот клуб очень похож на то что делают на Ибице, но только в нем комфортнее.
Вобщем не могу сказать, что я осталась довольна Майоркой на все 100%, но во всяком случае разгрузила мозги, это точно.
Наверх


Читают тему