Наше Правительство...

Форумы
Общие форумы
Свободная тема
Встречи форумчан в реале
Новости, развитие и вопросы по работе портала
Поздравления и Праздники
Общество
Бизнес, Финансы
Ваш Дом
Жизнь нашего города
Медицина, Здоровье
Недвижимость
Образование
Политика, Власть
Работа, Карьера
Девичник
Буду мамой
Гид по стилю
Звезды
Косметичка
Мужчины
Наши дети
Рецепты
Семья
По-мужски
Женщины
Клуб любителей пива
Мужские интересы
Разговоры за жизнь
Отдохнем и развлечемься!
Виртуальный мир
Дом 2
Интернет
Кино и TV
Литература
Музыка
Путешествия
Спорт, Активный Отдых
Хобби, Увлечения
Юмор, Приколы
Техника и электроника
ГиБДД
Авто-Мото
Компьютеры, Софт
Сотовая связь, Операторы
Техника, Электроника
Комментарии пользователей
Комментарии
Бизнес форум
Союз предпринимателей г.Ухта
О Высоком и Вечном
История
Культура, Искусство
Непознанное
Философия, Религия
Разное
Доска объявлений
Тесты
Флудильня
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти
Регистрация 

  Просмотров: 559 Тема: «Наше Правительство...» в форуме: Политика, Власть

Имя   Ccылка   Цитировать
Вообще, я не зря в слове "Правительство" поставил заглавную букву... Т.к. я ещё пытаюсь уважать челов, которые там сидят... Но после последних заявлений Медведева и его "6-ок" мне стало ясно, что начало 90-х может повториться... Обещают одно - всё выливается в другое.... Объясняю... После развала СССР обещали нам что ??? Правильно, процветающую демократию и свободную рыночную экономику... А вылилось всё это в полнейший хаос, кризис 97-98 годов, падение рубля и т.п.
Далее... Что же нам постоянно твердил Путин ? То, что Конституция меняться НЕ БУДЕТ... И что сейчас утверждает Медведев ? "Нельзя менять только правовые аспекты Конституции, защищающие права граждан и устанавливающие гражданские нормы и свободы"... Бред, полнейший.... Я понимаю, Конституция была принята в 1993 году, устарела, немного уже не подходит нашему "стремительному" развитию... Но... НО в той же Конституции, или где там, прописано, что Конституцию принимают РЕФЕРЕНДУМОМ, т.е. общенародным голосованием... А они... Эххх... Так ещё, к тому же, Медведев угрожает всем товарисчам, занимающим тот или иной пост, тем, что если они не согласны, могут спокойно подавать заявление об уходе... Бред...
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Джем мы уже давно живём в не очень правовом государстве, только это раньше не очень выпирало. Просто был период когда было на чаше весов...либо свобода и демократия, но возможно не очень хорошие дела в экономике...либо государственный капитализм, давление на общество и демократию прикрывая все это угрозой(США, Европы, Терроризма.....) То что сейчас творится уже не в какие рамки не лезет....ВСЕ ГРЕБУТ ПОД СЕБЯ....и ЕДРОСы во главе этого самоуправства....а мы как овечки блеем и ничего сделать не можем....скоро нам голову будут отрубать, а мы будем улыбаться во славу нового президента...
__________________________________________________________
Кто-то пошутил над нами, а мы думаем о смысле жизни....
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Да в этом царстве давно что-то сгнило. Конституция пишется сами знаете под кого. Не удивлюсь, если Медведев в следующем году еще что-то в конституции изменит и резко свалит, формально передав пост сами знаете кому. Везде уже цензура, о существовании других поличитеских партий, кроме едра, мы уже можем только догадываться. Демократия у нас сегодня только на бумаге, а на практике всё тот же советский союз. Если увидите излишнюю активность сами знаете кого, а то и его конфликт с Медведевым, знайте - его назначение снова президентом не за горами Шутливо
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
"Сами знаете кого", скоро скинут, бо грядёт крупный обвал рубля, а как же "Всенародно любимого" подставлять - низзя!
Витаминыч прав в прогнозе, правительство поменяют, чтобы в обвале нельзя было ВВП обвинить Печально
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
М-дааа...Грустная картинка вырисовывается... Для России наверно скоро войдет в норму обвал рубля, всероссийское сокращение рабочих мест,подорожание и т.д.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Обвал рубля - это его обесценивание. С резким падением цен на нефть - это стало очевидно. Ну сами подумайте. Есть государство, основной доход которого - продажи нефти и газа. И вот нефть подешевела в 3 раза. Значит доходы государства стали существенно меньше, денег на всё будет не хватать. Не найдутся деньги на зарплату учителям, на инвестиционные проекты, на развитие технологий, на кредиты бизнесу и частным лицам. Нехватка кредитов бизнесу заморозит проекты, пойдет сокращение работников, сворачивание проектов. Люди не могут получить кредиты, не будут покупать крупные товары, магазины, автосалоны, агентства недвижимости, строители теряют значительную часть дохода. И так далее. Мы все в этой цепочке, всех коснется, все заметят или уже заметили.

По поводу обесценивания рубля - это всё очень тяжело объяснять, много экономики, в которой я ориентируюсь на уровне любителя. Но тут ситуация простая. Еще недавно нефть стоила 147 баксов, сегодня она стоит 50 баксов. Продажа нефти - это основной доход государства. Государство - это то же самое предприятие. Валюта государства - это те же акции. Представляете, когда на предприятии выходит отчет о прибылях и в нем видно, что доходы компании резко упали в связи с падением цен на ее продукцию. Кому нужны такие акции? Их начинают продавать, цена их падает. Также и с рублем - он нафик никому не уперся, ибо доходы в России существенно сократятся. ЦБ из последних сил пытается поддерживать рубль, скупая его за баксы, тем самым поддерживая относительно высокий спрос на него. Но это искусственно и долго продолжаться не может. Рано или поздно у ЦБ доллары кончатся. И рубль останется один-на-один с мировой экономикой и другими валютами. И тогда уж его оценят по достоинству - сбросят как мусор и будем мы покупать баксы по 40 рублей за штучку. Вот такая простая экономика Шутливо
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Речь все время идет про баксы, а как же евро?
Насчет нефти. Если не ошибаюсь Кувейт только и живет на продаже нефти, что ж и им придется продавать теперь их золотые унитазы, чтобы выжить?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Помни три важные вещи: cобственное достоинство; уважение к другим; ответственность за все свои действия.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
В мире существует основная валюта - это доллар США. Он самый стабильный, самый обеспеченный. Просто экономика США самая большая. Вот к примеру всё с теми же акциями, любой нормальный человек предпочел бы иметь акции Газпрома, нежели ОАО "Урюпинский экспериментальный завод затычек для ушей". И не важна их стоимость - рубль или 300 рублей, важна реальная стоимость и стабильность предприятия. В общем, евро тоже завязан на доллар, так как экономика Европы во многом завязана на экономику США.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
А Кувейт - там цивилизованное государство, не то что наше. Продавая нефть по высокой цене государство получает сверхприбыль, которую оно может расходовать на свое усмотрение. Мы тратили куда угодно, только не на развитие своей экономики. В Кувейте и прочих нефтяных арабских странах же наоборот, деньги тратились на себя, на улучшение своей экономики. Например, Дубай. Видели сколько там небоскребов построено? Они вкладывали деньги в недвижимость. И сегодня все эти небоскребы стоят столько же, сколько стоили год назад, а то и дороже. Продав недвижимость, государство получает прибыль, от сдачи земли в аренду и этой недвижимости - тоже получает прибыль. С падением цен на нефть государство конечно станет получать меньше денег, но оно не разорится, а скорее всего и не особо ощутит ухудшений, просто будет чуть меньше инвестиционных проектов. Я уверен, что арабы бедней не станут.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Резкого обвала рубля не будет.... По всем макроэкономическим показателям, если до сероедины 2009 года США не приведет в порядок мировую экономику....тогда кранты всем....мировой передел капитала будет.
___________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума,
Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Медведев поставил задачи на новый год
Президент России Дмитрий Медведев назвал сохранение существующего сегодня единства власти в России важной задачей, а социальную сферу - высшим приоритетом в развитии государства.
"В условиях глобальных вызовов очень важно сохранить единство власти, - заявил глава государства в понедельник на заседании правительства. - Это константа, которая должна сохраниться на протяжении всего последующего периода, иначе мы создадим существенные проблемы в развитии нашего государства".
При этом социальная сфера останется высшим приоритетом в развитии российского государства, пообещал Медведев. "Если мы можем себе представить ограничения каких-то расходов по другим направлениям, то социальная сфера, конечно, должна оставаться высшим приоритетом развития государства. Она должна оставаться под неусыпным контролем со стороны правительства, со стороны законодательной власти, со стороны всех общественных организаций, парламентских партий. Это важнейшая составляющая нашей жизни", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС слова президента.
*Статья представлена не вся
Оригинал
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Путин дает кризису полгода
Премьер Владимир Путин рассчитывает, что уже во второй половине 2009 года в мировой финансовой системе начнется оздоровление. Об этом он заявил в понедельник на встрече с журналистами. Ситуация в российской экономике, по его словам, сложная, но не безвыходная. Главное, что правительство четко представляет, что нужно делать. Российские власти уже зарезервировали 10 триллионов рублей для реализации антикризисных мер.
Полная статья
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
А на самом деле во второй половине 2009 все только начнется. Помните, как-то в начале года Путя обещал стабильность рубля и призывал не покупать еврики и доллары. Что получили на выходе?
_________________
- Это Феррари?
- Нет, это 99-я.
- Ух ты, никогда не слышала!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Республика едва не лишилась своих руководителей
В минувший четверг республика могла реально потерять своих руководителей – на борту самолета, выполнявшего рейс № 375 по маршруту Москва – Сыктывкар, произошли серьезные неполадки.
Именно этим рейсом в числе 60-ти других пассажиров из Москвы возвращались Глава РК Владимир Торлопов, министр промышленности и энергетики РК Николай Герасимов, начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РК Ярослав Карташевич, бывший руководитель «Комиинтеравиа» Михаил Кутузов.
Как сообщил поздно вечером 25 декабря «Интерфакс» со ссылкой на источник в Росаэронавигации, самолет Ту-134 авиакомпании «ЮТэйр» совершил чрезвычайную посадку в аэропорту «Внуково». Официальной причиной ЧП стало то, что во время набора высоты сработал датчик разгерметизации салона. Поэтому командир лайнера принял решение об аварийной посадке. Спустя несколько часов уже другим самолетом пассажиры были доставлены в Сыктывкар. Рейс прибыл в 3 часа утра в пятницу с пятичасовым опозданием.

Более подробно можно ознакомиться здесь http://www.tribuna.nad.ru/modules/new...oryid=4849
Источник: газета "Трибуна"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Помни три важные вещи: cобственное достоинство; уважение к другим; ответственность за все свои действия.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
В "Российской газете" сегодня опубликована новая редакция Конституции
21 января в России вступили в силу поправки в Конституцию, внесенные в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым.
Статья
З.Ы. кто будет читать статью, если найдёте интересное - скиньте плиз...
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Путин займется повышением интереса россиян к молоку


Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил правительству создать программу по популяризации потребления молока и молочных продуктов. Такое поручение он дал в ходе заседания президиума кабинета министров в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.
В ходе заседания глава Минсельхоза Алексей Гордеев доложил премьер-министру, что по итогам 2008 года потребление молочной продукции в стране упало на 5%. В связи с этим Гордеев высказал мнение, что необходимо развивать социальную рекламу этой продукции со стороны государства, тем самым популяризируя эти товары.
Гордеев отметил, что молочные продукты имеют важное значение для обеспечения здоровья граждан. "Мы видим, что здесь необходима популяризация этих продуктов со стороны государства", - сказал министр. Он попросил дать поручение, чтобы развернуть кампанию по популяризации этих продуктов, в том числе через государственные СМИ.
"Нужно сделать соответствующее предложение и отфинансировать эту программу. Я думаю, что это будет очень уместно. Давайте сделаем", - ответил Путин.
На федеральном уровне создана рабочая группа с участием представителей всех профильных ведомств, и она оперативно реагирует на все вопросы, возникающие в связи с выдачей сертификатов и разработкой технической документации.
Напомним, на днях правительство РФ постановило увеличить пошлины на ввозимые в Россию на отдельные виды молока и изготовленных из него продуктов. Согласно постановлениям правительства от 31 января 2009 года № 71 и 72, ставка на импортируемое сливочное масло, другие жиры и масла, выработанные из молока, и молочные пасты теперь равна 15% таможенной стоимости и не может быть ниже 0,35 евро за 1 килограмм. За сгущенные молоко и сливки придется заплатить 20% от таможенной стоимости.
Названные документы вступают в силу через месяц после официального опубликования и будут действовать девять месяцев.
Отметим, что "молочная тематика", в некотором роде, особенно близка Путину. В 2007 году, будучи еще в ранге президента России, он посещал Белгородскую область.
Тогда Путин, оценивая итоги реализации приоритетного национального проекта по развитию сельского хозяйства, побывал на молочных фермах в селе Зоринские дворы.

Источник http://smi2.ru/NotaBene/c106537/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Помни три важные вещи: cобственное достоинство; уважение к другим; ответственность за все свои действия.
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Путин, возможно, покинет пост премьера
1. Владимир Путин, как ожидается, вольется в ряды патронируемой партии и даже, возможно, покинет пост премьера.
2. На съезде "Единой России" 20 ноября Владимир Путин может оформить свое членство в партии.
3. Лидер ЛДПР предрекает уход премьера с должности главы кабинета министров – с тем, чтобы "встать над политикой".
4. Конкуренты ЕР уверены: таким образом единороссы пытаются вывести своего лидера из-под угрозы резкого падения его рейтинга в связи с углубляющимся кризисом.
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Дмитрий Медведев получил послание от Барака Обамы
Сегодня Барак Обама в "секретном" письме Дмитрию Медведеву пообещал отказаться от планов размещения ПРО в Европе, если Россия остановит развитие ядерной программы Ирана.

И далее...

Медведев опроверг обсуждение антииранской сделки с Обамой
Президент России Дмитрий Медведев во вторник подтвердил, что ведет диалог с американским коллегой Бараком Обамой, но подчеркнул, что возможность "каких-то разменов или обменов" при этом не рассматривается. Так Медведев прокомментировал публикацию о якобы предложенной ему антииранской сделке с США.
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Госдума отклонила законопроект о комендантском часе для подростков
Госдума в среду, 15 апреля, не смогла принять в третьем чтении законопроект о вводе после 22 часов комендантского часа для несовершеннолетних.
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Имя   Ccылка   Цитировать
Расходы на пенсионную систему в 2010 году вырастут на 700 млрд рублей
Спад производства в России составляет почти 16,9 процентов, сообщил 26 мая председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на совещании председателей первичных профсоюзных организаций.
Оригинальная статья
______________________________

Мне не надо много.. мне надо ВСЁ !!!
Профиль  
Наверх

Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
Печально  бис  :wink:  :laughing:  :dance:  :tort: 
:guns:  :атака:  :music:  :поклонение:  :rofl:  :roll: 
:white_void:  :girl_cray:  :nono:  :крэзи:  :furious:  пиво 
:sos:  Удивленно  Здорово  Смущенно  Очень грустно  нет 
Шутливо  :head:  :unknowing:  :tongue:  Скептически  в бобруйск 
суицид  ад  Чмок  бух  бах  :танцы: 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Загрузить файл для этого сообщения:

Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0