Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Блоги

Топ-10 блогов

  1. Обо всем на свете
    ВладимирВладимир
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  2. Дмитрий Мирошнеченко
    mirodminmirodmin
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  3. 6 кадров
    Евгений ИвановЕвгений Иванов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  4. Я пока ещё с вами
    Lena MiryanLena Miryan
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  5. Фильм, чат знакомств, программа бесплатно
    Александр ИгловАлександр Иглов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  6. Блог Темки
    Артем ПетровАртем Петров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  7. Замковый Мир
    Петр ДмитровПетр Дмитров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  8. просто блог
    sts-starsts-star
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  9. Личные записки
    Олег ТополевОлег Тополев
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  10. Alex05
    Alex05Alex05
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  1. Рейтинг: 0
  2. Сообщений: 5
  1. Я пока ещё с вами

  2. Lena Miryan () Рейтинг: 0

    Легенды Кавказа


    Не давно узнал о смерти моего друга Ахполова Феликса, время и судьба разбросало нас на долгие годы. Сложные 90-е, война на Кавказе, мой переезд всё это не способствовало поддержанию наших отношений и вот я узнал, что уже год нет моего друга, гостеприимного, как все кавказцы, преданного своей Родине и семье и очень увлекающегося человека. Именно благодаря его увлечению, мы с ним и познакомились. Любовью всей его жизни были аборигенные Кавказские собаки. Этот человек был просто легендой Кавказа. Он познакомил нас не со одним чемпионом Кавказа и СНГ по собачьим боям. Среди его воспитанников Габо, Туго, Хода. Все эти клички, как и их хозяин Фил являются легендами кавказского собаководства. Феликс был популяризатором породы Кавказской Овчарки. Во многих современных Кавказцах течёт кровь собак Которых нашёл и показал миру Ахполов Феликс.

  3. Lena Miryan () Рейтинг: 0

    Регенсбург - город в который хочется возвращаться

    Это город который я уже 8 лет знаю, когда я однажды увидел этот город, я сказал, что буду в него возвращаться снова и снова. Регенсбург очень красивый город, с большим количеством парков, прекрасными берегами Дуная и Регена и хорошо сохранившейся старой частью города. Altstadt (Старый город нем.яз. ) с более чем с полутора тысячной историей и архитектурой, по улицам которого можно прогуливаться хоть каждые выходные.
    Город Регенсбург является студенческим городом. На 120 тыс. Народонаселения в городе ещё постоянно живёт около 50 тыс. Студентов. Это ещё одна причина по которой я люблю побродить по улочкам Регенсбурга, на городских улицах много красивых молодых девушек.
    В старой части города имеется неимоверно много пивных садиков сидя в которых с кружкой пива можно любоваться старейшим каменным мостом Европы или например собором Святого Петра. Регенсбург в плане пивной культуры типичный город для Баварии, но с архитектурной точки зрения он несёт в себе некоторые отличия. На этот город с полутора тысячной историей оказала влияние принадлежность его к Римской, а затем и к Германо-Римской империям. Это воздействие в старом городе ощущается и до сегодняшних времён.
    Развитие город Регенсбург получил благодаря своему расположению на берегах судоходного Дуная. Через этот город по Дунаю проходил соленной путь. Расцвет пришёлся именно на период, когда через город по воде в Европу шли соляные караваны, а соль в тот период являлась стратегическим продуктом.
    По сей день это один из самых перспективных городов в Баварии. Регенсбург окружён большим количеством крупных заводов, в городе очень низкий уровень безработицы, он точно ниже, чем средний по Германии. В нашем городе постоянно идёт строительство жилого фонда, к тому же квартиры в городе без скидки на кризис растёт в цене.
    Возможно во мне говорит наследственный провинциал, но меня манит спокойствие, которым сияет этот город.

  4. Lena Miryan () Рейтинг: 0

    Годовщина смерти Людовика II Баварского

    В этом году исполняется 125 лет со дня загадочной смерти короля Баварии Людовик II. На недели я посетил некоторые из его замков. Мной было сделано ряд фотографий, но пока фотографии ещё не готовы к издательству. как только фотоальбом будет готов к изданию я обязательно ознакомлю с ним читателей моего блога. Сейчас могу только сказать, что мной в этой поездке было посещено два замка. Один сделан в стиле средневековья и напоминает заставку Disney, второй замок создан под впечатлением от увиденного Людовиком II-ым Версаля и напоминает соответственно сам Версаль или наш Питерхоф.

  5. Lena Miryan () Рейтинг: 0

    Лечение в Регенсбурге.

    Я не являюсь врачом, но при этом я полагаюсь, что имею право высказать своё суждение по поводу того где нам лечиться и кто нам сможет помочь в сложный момент, ведь я потенциальный пациент. Не надо боготворить иностранных лекарей, ни факт что они превосходнее наших. А вот оборудование и отношение к пациентам в большинстве случаев за границей лучше.
    Сегодня я хочу поговорить конкретно о лечении в Германии наших соотечественников. Начнём с терапевтического лечения, как и любое другое лечение оно обязано начинаться с диагностики. Не смотря на то что в Германии клиники оборудованы превосходнее, чем на просторах всей нашей Родины, диагностику немецкие лекари проводят не всегда на высшем уровне. Врачи из Германии очень доверяют медицинскому оборудованию и в своём большинстве утеряли врачебное чутьё, которым идеально владеют наши врачи. Вот если бы чутьё наших врачей и оборудование немецких больниц объединить мы бы имели идеал, но в жизни никогда не бывает ничего образцового. Поэтому мы и обязаны выбирать чему доверять оборудованию или чутью. Я не могу сказать, что терапевтическое лечение оказывается в Германии превосходнее чем у нас. Лечение в Германии и у нас проходит по различному. У нас лечат причину хвори, а в Германии пытаются устранить симптомы, чаще всего причина появления этих симптомов немецких врачей не интересует.
    Не хочу говорить только плохое о врачах в Германии, конечно, есть то за чем сюда едут наши люди и что они конечно получают. Прежде всего это всё, что связанно с хирургией в Германии, особенно с хирургией травматологической. К этому относится, что период подготовки к операции, что после операционный период. И ещё что однозначно превосходнее делают в Германии это без сомнения реабилитация. Уход за больным после операции просто классный, клиники и всевозможное оборудование в них для реабилитации просто восхищает. При этом реабилитационные клиники находятся в курортных зонах. Я помню в Запорожье где реабилитационный центр для астматиков находился в прямой близости от металлургических гигантов.
    При всех преобладаньях реабилитации или операций в Германии есть определённые сложности. Прежде всего это языковой барьер оказание юридической и визовой поддержки. Хотя в современном мире такие вопросы решаются. Интернет просто пестрит объявлениями с предложением лечения за границей, но тут же возникает другая проблема, как не нарваться на плутов. Прежде всего обратите внимания на отзывы, которые оставляют ни только на сайте фирмы, но и на других сайтах например в социальных сетях.
    Последнее что можно посоветовать обращаться не к фирмам из России или в СНГ, а к фирмам которые расположены в Германии больше шансов, что попадёте не на посредника. Ещё как для лечения так и для реабилитации главное, где расположены будут клиники в большом городе или в природных и исторических местах. Позволю себе привезти свой удачный опыт работы с фирмой из Регесбурга. Реабилитацию которую они предложили дочери моего друга полностью подходило, тому что они предлагали.
    Регенсбург действительно подходящее место для оздоровления. Это исторический, культурный, и экологический центр. Так же в районе Регенсбурга сосредоточенно множество лечебных и оздоровительных комплексов

  6. Lena Miryan () Рейтинг: 0

    Такса - домашний любимец моей семьи

    Эти обворожительные, очень подвижные существа восхищают своей надёжностью и лаской. Несмотря на то, что изначально такса являлась охотничью породу, сегодня она весьма популярна как диванная собака. Ее отличное чутье, азарт, умение охотиться на норных животных – незаменимые качества при охоте, а преданность человеку и безмерная любовь к своему владельцу– успех полной и счастливой жизни в любой семье.
    Структура таксы значительно выделяет ее среди всех других собак: это и удлиненное туловище с короткими, немного искривленными ногами, и удлиненная морда, и длинные уши, закругленные на концах. Она вся словно удлинена, чтобы влезть в любую нору. Существует три подвида такс: карликовые, кроличьи и стандартные. Помимо этого подразделения, можно встретить такс с длинной или короткой шерстью, а также с всевозможные окрасами шерсти. Средняя продолжительность жизни такс – примерно12-15 лет. Чаще всего этот показатель зависит от ухода за таксой и, соответственно, от состояния ее здоровья.
    Для того, чтобы такса долго радовала вас своим веселым нравом, правильно ухаживайте за ней. Учитывая, что длина туловища у таксы все же несколько непропорциональна всему размеру собаки, это приводит очень большую нагрузку на ее позвоночник. А отсюда и заболевания позвоночника, от этих болезней таксы часто мучаются и таксы часто имеют проблемы со спиной. Для того чтобы сократить риск таких заболеваний, необходимо следить за весом животного– ее никогда нельзя перекармливать и доводить до ожирения. Увеличивая вес собаки, вы увеличиваете нагрузку на ее позвоночник. Уши у такс также требуют постоянного ухода – их необходимо часто чистить. Длинношерстных такс нужно непрерывно вычесывать, не дозволяя скатывания шерсти.
    Таксы завоевали свое право считаться домашними любимцами благодаря своему дружескому характеру. Часто в семьях, где нет детей, таксы становятся их заменой, позволяя направить на себя все внимание, заботу и любовь, которая есть у хозяев. Они сполна отвечают на это взаимностью. Такса с радостью будет встречать вас каждый раз, даже если не видела всего пять минут, всегда будет стараться быть поблизости. Эти милые собаки – большие попрошайки, но, подкармливая их со своего стола, не забывайте об их позвоночнике. Если вы позволите, такса с радостью разделит с вами не только место за столом, но и кровать. А ее запаса энергии и любви к играм хватит любому ребенку, что делает такс превосходными друзьями для детей.
    Здесь вы найдёте более подробное описание и стандарт породы такса.
    Мои дети от таксы появившейся в нашей семье в восторге

    1. Теги:
    2. такса,
    3. собака,
    4. щенок

    15.09.2011 13:52:10